Золото Абуязида Манцигова

Фото пресс-службы департамента спорта В прошедшее воскресение в России и Сербии проходили соревнования по греко-римской борьбе. В Сербии от турнир был посвящён памяти Любомира Ивановича Аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов стал победителем в категории до 72 кг. Владимирский спортсмен провел четыре схватки и вышел из каждой абсолютным победителем Манцигов (Россия) - Йоргенсен (Норвегия) 8-0; Манцигов (Россия) - Лева (Венгрия) 8-0; Манцигов (Россия) - Симонян (Армения) 9-0. В финале наш спортсмен победил действующего чемпиона Европы Адама Курака – со счетом 9:0. Теперь Абуязид является кандидатом в состав российской сборной, которая примет участие в Чемпионате мира по борьбе в Венгрии в конце этого месяца. Но это не единственная победа областных спортсменов. На всероссийских соревнованиях «Кубок Нижегородского кремля» Роман Иванов завоевал первое место в категории до 63 кг. Студент Института физической культуры и спорта Абазов Тембулат стал вторым в категории до 77 кг, а Иван Мазуров завоевал бронзу в категории до 130 кг.