ЦСКА одержал шестую победу подряд в КХЛ, обыграв «Салават Юлаев»

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Московский ЦСКА одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1 в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В составе гостей шайбы забросили (11-я минута) и  (14), которому ассистировал . Для Попова эта результативная передача стала 200-й в матчах регулярного сезона КХЛ. У хозяев отличился (52), который набирает очки четвертый матч подряд (две шайбы и две передачи).
За три десятых секунды до конца матча датский защитник «Салавата» забросил шайбу и сравнял счет. Но после просмотра видеоповтора судьи отменили шайбу, так как она была заброшена ударом ногой.
ЦСКА одержал шестую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Армейцы набрали 18 очков и поднялись на второе место в Западной конференции. «Салават Юлаев» проиграл второй матч подряд. Уфимцы, в активе которых 17 очков, занимают пятое место на Востоке.
В следующем матче ЦСКА 3 октября на выезде сыграет с астанинским «Барысом». «Салават Юлаев» 5 октября на своем льду встретится с братиславским .
В другом матче дня челябинский «Трактор» дома победил московское «Динамо» со счетом 1:0. Для «Динамо» это поражение стало четвертым кряду, столичный клуб занимает 10-ю позицию на Западе (9 очков). «Трактор» расположился на девятой строчке на Востоке (11).