Чехи в шоке: на Кубке Первого канала перепутали гимны
Чехи в шоке: на Кубке Первого канала перепутали гимны
"Зозуля, ты нацист": украинца довели до слез
"Зозуля, ты нацист": украинца довели до слез
«Озверели от злобы»: скандал Плющенко и Тутберидзе
«Озверели от злобы»: скандал Плющенко и Тутберидзе
Фигурное катание

Гол Азмуна в добавленное время приносит победу «Рубину»

Заключительный матч девятого тура РПЛ состоялся в Казани. «Рубин» не проигрывает пять туров к ряду, но четыре раза за это время сыграл вничью. Так сложилось и в крайнем туре, когда казанская команда поделила очки с тульским «Арсеналом». От «оружейников» «Крылья Советов» пострадали два игровых дня назад. Команда оказалась не готова к заключительному этапу встречи, где пропустила дважды. С учётом ещё двух мячей в первый час игры результат для Самары получился ужасным. Не хватило сил «Крыльям Советов» и в поединке крайнего тура против «Краснодара». В последние двадцать минут в воротах Рыжикова побывало три мяча. 7:0 в двух матчах заставляли Тихонова играть на победу в предстоящей встрече.
Рубин
Крылья Советов
(1:0) 27'
49' (1:1)
(2:1) Азмун Сердар 90+4'
• Навас Сесар • 65' • Байрамян Хорен 77' ( (77') • Подберёзкин Вячеслав 60' ( (60') • Гранат Владимир • • Полоз Дмитрий 64' ( (64') • Азмун Сердар
Запасные: • Шекари Реза
• Самарджич Мирал 38' 43' ( (43') • • Рохель Агустин • • Паул-Виорел Антон • • Мияйлович Срджан • • Канунников Максим
Запасные: • Вучичевич Ваня
01 октября. Стадион «Казань Арена» (Казань).
Однако гости пропустили уже в первом тайме. Камболов начал голевую атаку «Рубина», отдав передачу на ход Подберёзкину. Вячеслав отыгрался с Сердаром Азмуном и пробил в дальний угол ворот Конюхова. Евгений ничего не сумел поделать с не самым сильным, но очень точным ударом Подберёзкина. До забитого мяча команды показывали лишь грубую игру. Уремович и Ланин даже успели полежать на газоне. Обошлось без вынужденных замен. За три минуты до гола Азмун также обнимался с газоном в чужой штрафной площади. «на точку» не указал.
Победа позволяла «Рубину» ворваться в шестёрку сильнейших команд. Для Самары потеря очков не была лимитирующей, но серия неудач могла «взвести гильотину» над головой Андрея Тихонова. За восемь минут до перерыва Самарджич и Коновалов столкнулись в воздухе при подаче стандарта с фланга. Пока защитник самарского коллектива приходил в себя, резервные голкиперы «Рубина» начали разминаться, хотя Коновалов, как казалось со стороны, был в порядке. Самарджичу же потребовалось замена. Отметим, что за этот эпизод игрок «Крыльев Советов» ещё и жёлтую карточку получил.
Во дебюте второго тайма гости провели образцовую атаку, которая началась на левом фланге. Последовал навес в район 11-метровой отметки, казалось, что «Рубин» отбился, но мяч отскочил к Чичерину, тот выдал кросс на дальнюю штангу и Канунников с метра вогнал игровой снаряд в пустые ворота. Через десять минут Байрамян забросил мяч в центр штрафной площади соперника, мяч отскочил к Устинову, который бил из неплохой позиции, но получилось неточно. За полчаса до конца встречи начались замены. Могилевец появился вместо автора забитого голу у «Рубина» Подберёзкина. Через несколько минут Полоза заменил Бухаров. За десять минут до финального свистка казанский клуб заработал угловой удар. Последовала подача на ближнюю штангу, но Конюхов сумел пробиться через гущу игроков и выбить мяч кулаком подальше. За несколько секунд до завершения матча Азмун получил невероятную возможность для удара с пяти метров. Конюхов уже покинул ворот и перед Азмуном были только защитники Самары. Мяч угодил в руку одному из них и ушёл за лицевую. Иранец бросился доказывать арбитру, что он не прав. Включились в спор и его партнёры. На повторе было отчётливо видно, что судья ошибся, указав на угловой. «Рубин» решил доказать игрой своё право на победу. На четвёртой добавленной минуте Азмун протолкнул мяч в ворота после подачи углового. Рефери встречи Кирилл Левников может спать спокойно. «Рубин» одержал заслуженную победу.