Сноубордистка Тудегешева пропустит предстоящий сезон

МОСКВА, 2 октября. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева пропустит предстоящий сезон, так как не успевает должным образом подготовиться к соревнованиям. Об этом спортсменка рассказала ТАСС. Ранее сообщалось, что Тудегешева и Алена Заварзина могут пропустить предстоящий сезон из-за разногласий с Федерацией сноуборда России (ФСР). Заварзина позднее объявила о завершении карьеры. В начале сентября Тудегешева сообщила ТАСС, что не имеет плана подготовки к новому сезону. "У меня была встреча с Павлом Анатольевичем [Колобковым] в Министерстве спорта РФ, я очень благодарна ему, что он включился в этот вопрос. Мы обсуждали формат моей подготовки, я приняла решение - к сожалению, мне придется пропустить международный соревновательный сезон. Я сообщила об этом министру, я просто не успеваю подготовиться по этому графику", - заявила Тудегешева. Тудегешева самостоятельно готовилась к Олимпийским играм в Пхёнчхане, где не сумела завоевать медали. Тудегешева является чемпионкой мира в параллельном слаломе (2013) и в параллельном гигантском слаломе (2007), также в ее активе две бронзы мировых первенств. В 2011 году она выиграла Кубок мира в параллельных дисциплинах. В прошлом сезоне она заняла пятое место в общем зачете, но победила в зачете параллельного слалома.