"Атлетико" не без труда побеждает в Мадриде "Брюгге"

Мадридскому «Атлетико» пришлось повоевать с «Брюгге», но победа все-таки досталась игрокам Диего Симеоне. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «матрасников». Протокол игры Атлетико М Брюгге (1:0) Гризманн Антуан 28' 39' Груневелд Арнаут (1:1) (2:1) Гризманн Антуан 67' (3:1) Коке Хорхе 90' Облак Ян • Ариас Сантьяго • Хименес Хосе 36' 46' (Луис Филипе ( 46') • Годин Диего • Эрнандес Люка 85' • Лемар Тома • Томас Тейе 63' (Корреа Анхель ( 63') • Коке Хорхе • Ньигес Сауль • Коста Диего 69' (Родри Эрнандес ( 69') • Гризманн Антуан Запасные: Калинич Никола • Хуанфран Торрес • Адан Антонио • Гарсес Борха Летица Карло • Пулен Бенуа • Мехеле Брандон • Денсвил Стефано • Влитинк Тибо 56' (Мата Клинтон ( 56') • Вормер Руд • Ванакен Ханс • Ритс Матс 27' 75' (Ikoma Lois Openda ( 75' 81') • Груневелд Арнаут • Уэсли Мораес • Шрейверс Сьебе 56' (Накамба Марвелус ( 56') Запасные: Воссен Йелле • Митрович Матей • Хорват Этан • Бонавентуре Деннис 03 октября. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид). «Атлетико» не лучшим образом начал чемпионат Испании, однако у коллектива Симеоне достаточно запаса, чтобы все равно добиваться удачных результатов. В Ла Лиги «матрасники» смогли выйти на четвертую строчку внутреннего первенства, а в прошлом туре сыграли на выезде вничью с «Реалом» (0:0). Этот поединок стал третьей встречей кряду, в которой «индейцам» удается сохранить свои ворота на замке. В двух других встречах «матрасники» обыграли «Хетафе» (2:0) и «Уэску» (3:0). Последним клубом, который забивал мадридцам, является «Монако». В первом туре Лиги чемпионов именно его с минимальным счетом переиграли футболисты «Атлетико», сумев набрать первые очки в групповом этапе турнира (2:1). В этой встрече «Атлетико» не поможет Витоло, и, вполне вероятно, что не сыграют Мартинш с Савичем. Что же касается «Брюгге», то эта команда в последнее время не так часто появляется на групповой стадии Лиги чемпионов. Предыдущее участие бельгийцев на этом этапе завершилось абсолютным фиаско. «Черно-синие» проиграли все шесть встреч, забив в них всего два гола. Далеко не факт, что успешным для бельгийцев будет нынешний розыгрыш турнира, хотя игра и дается гостевому коллективу легко. В первом матче «Брюгге» ни в чем не уступал дортмундской «Боруссии», и лишь благодаря делу случая немецкий коллектив сумел одержать победу. После поражения от «шмелей» «Брюгге» успел вылететь из Кубка Бельгии, но в чемпионате добыл две уверенные победы, разгромив «Гент» и «Серкль Брюгге» с одинаковым счетом 4:0. Команде Леко в этой встрече не поможет Накамба, тогда как Мата может остаться на скамейке запасных. Как всегда невероятная атмосфера на «Ванда Метрополитано» встретила футболистов на очередном лигочемпионском поединке. Мощнейшим стартом и невероятным давлением попытались футболисты «Атлетико» задушить своего соперника, но гостям удалось выдержать невероятным старт мадридцев, которым, впрочем, не удалось нанести по рамке оппонента ни одного опасного удара в первые десять минут. Первым обет молчания нарушил Томас, который после прекрасной передачи от Гризманн нанес выстрел с линии штрафной, но не сумел пробить голкипера «Брюгге» в рамке. А в середине тайма хозяева все-таки забили. Гризманн получил передачу от Лукаса, сумел слева выйти на свидание с голкипером и в прекрасном стиле его перебросил, отправив мяч в правую от себя область чужого створа. Радость игрока «Атлетико», впрочем, была недолгой, ведь боковой рефери тут же поднял флажок, подсказав главному судье Ивану Кружляку о наличии офсайда. Счет на табло остался прежним. Рист на 27-й минуте получил первую в матче желтую карточку, сфолив против Гризманна на своей половине поля, после чего приговор в действие претворил сам Антуан. После передача от углового флага смогли отбиться игроки «Брюгге», но вынесли мяч прямо на Лемара, который выполнил спокойный и точный заброс на правый угол вратарской, откуда в дальнюю область чужого створа мяч в невероятно спокойном стиле отправил Гризманн – 1:0. Под занавес тайма Хименес грубо встретил Весли и получил от судьи карточку желтого цвета. Ну, а на 41-й минуте игры случилось то, что повергло в шок местную мадридскую публику. «Брюгге» удалось сравнять счет, причем забили гости далеко не случайный гол, а разыграли все, как по нотам. Затяжную атаку через левый фланг смогли развить гости. Мяч от Ритса в центр пришел на Греневелда, который переложил мяч под удобную ногу и с 22-х метров нанес неотразимый выстрел в правую от себя «шестерку». 1:1 после первых 45 минут заставляло Симеоне во втором тайме полностью менять свою точку зрению на игру. Второй тайм начался с замены в составе «Атлетико». Диего Симеоне выпустил на поле Луиса Фелипе, усадив на скамейку имевшего в своем пассиве карточку Хименеса. На 51-й минуте встречи «Атлетико» был близок к тому, чтобы снова выйти вперед. После подачи углового Сауль на левой штанге выиграл верховую борьбу в Влитинка, после чего нанес выстрел в сторону левой «девятки», однако чудом не попал в цель, ведь мяч прошел рядом со штангой. Наставник же гостей не стал межеваться, и на исходе часа игры выпустил сразу двух игроков в лице Накамбы и Маты, надеясь как-то оживить свою команду впереди. На 63-й минуте встречи привоз на свои ворота организовали бельгийцы. Все закончилось тем, что от Коке на Гризманна пришел мяч. Француз видел перед собой только вратаря, однако не сумел его переиграть в ближнем бою, каким-то фантастическим образов выстрелив точно в Летицу. Ну, а за 20 минут до конца матча все-таки удалось выйти вперед «матрасникам». Гризманн сумел перехватить мяч в центре поля, после чего сделал пас на Косту, который подождал прихода в штрафную своего коллеги по атаке и выполнил на него передачу. Антуан в три касания пробил в дальний от себя правый угол, сумев в очередной раз вывести свою команду вперед – 2:1 В концовке встречи Опенда и Лукас за разного калибра нарушения получили карточки желтого цвета, ну, а Коке удалось довести дело до уверенно победы. На контратаке поймали своего соперника хозяева. Мяч после прострела слева нашел Коке, который поставил ногу и спокойно отправил сферу в сетку. 3:1, «Атлетико» не без труда побеждает «Брюгге» на своем поле. Вячеслав КОЗЫРЕВ

"Атлетико" не без труда побеждает в Мадриде "Брюгге"