На матчах «Локомотива» так грустно, что зрители вяжут шарфы. Зачем Семину Лига чемпионов?

В середине первого тайма на табло стадиона вывели крупный план женщины, которая сидела на центральной трибуне и вязала красно-зеленый шарф. Ничего интереснее в Черкизово не происходило. И секунд на 10 стадион залип на серебристые спицы, которые тянули нитки так же монотонно, как играл «Локомотив»: контроль мяча, но минимум остроты и ни одного гола в двух матчах. — На футболе я вяжу, потому что очень нервничаю, — объяснила Татьяна Sport24. — Если не буду занимать руки, могу вести себя некультурно! А так — свяжу шарф для одного из трех внуков. На футбол я впервые попала, когда мне было пять лет. То есть ровно 60 лет назад. В «Локомотиве» нравится Антон Миранчук — бегает много, большой объем работы выполняет. Пока болельщики смотрели на Татьяну, ее любимый игрок расскачал соперника на фланге, а Баринов и Идову зафиналили опасную атаку двумя ударами. Фэрманн спас, но после этого «Локо» реально добавил. До перерыва «Шальке» напоминал «Енисей» или «Уфу», которые приехали обороняться и с трудом переходили за центр. А тот самый объем работы — не только Миранчука, а всего «Локомотива» — оценил даже Евгений Коноплянка. — Стало тяжело, как будто против нас «Барселона» играла. «Барселону» в Черкизово вспоминали еще до матча. У стадиона открыли выставку джерси звезд, которые приезжали в Москву 14 лет назад: Робер Пирес, Кристиан Вьери, Вальтер Самуэль, Ривалдо, Роберто Карлос, Зидан и Франк Де Бур. А болельщики «Локомотива» ностальгировали по знаменитым победам: 3:0 — над «Интером», 2:0 с «Реалом», 2:1 — над «Галатасараем». «Локомотив» вообще качественно подготовился к тому, чтобы спустя 14 лет сверкнуть в Лиге чемпионов. Привез Хеведеса и Крыховяка, выпустил мини-сериал в стилистике Дикого Запада, переодев в ковбоев Смолова, Эдера и Миранчуков. Все было идеально — до того, как «Локо» вышел на поле. Весь месяц мы отмечаем прогресс «Локомотива»: сгорели «Галатасараю», но ведь играли хорошо; дожали «Балтику» и смяли «Ахмат» — чемпион возвращается! Но после этого «Локо» выходит из раздевалки и вместо того, чтобы добить «Шальке», выдает худшие 45 минут в сезоне. — По тому, как складывалась концовка, я понимал: наш гол — это лишь вопрос времени, — признался Тедеско, но отметил: во второй половине первого тайма «Локо» был хорош. — Нам не хватает концентрации — мы не впервые пропускаем на последних минутах, — согласился Семин. — Почему? Это очень сложный вопрос. Скорее всего, это связано с усталостью. Замен на атаку у нас не было — Фарфан травмирован, Смолов травмирован. У Алексея Миранчука случился спазм мышц. Напрашивалась замена [Идову] слева, но Рыбус тоже не готов. Смогли выпустить только Жемалетдинова, который сыграл не лучшим образом. Не лучшим образом сыграл весь «Локомотив», и если дело в усталости, зачем вообще мучить себя? После Стамбула мы читали: проиграли, но как хорошо отработали 50 минут! В матче с «Шальке» они сократились до 25. 90, кажется, не было ни разу. Вчера мы увидели, зачем Лига чемпионов ЦСКА: молодые пацаны собрались, вышли и унизили «Реал» перед 70 тысячами. Сегодня посмотрели, как кайфует «Шальке», который идет 17-м в бундеслиге (5 поражений в 6 матчах), но всего за тайм переворачивает матч, увозит победу, а потом тусит с фанатами под дождем. Зачем Лига чемпионов «Локомотиву», не понимает примерно никто.

На матчах «Локомотива» так грустно, что зрители вяжут шарфы. Зачем Семину Лига чемпионов?