«Анахайм» победил «Сан-Хосе», Ракелль и Сильверберг набрали по три очка

В ночь на 4 октября мск в НХЛ стартовал новый сезон регулярного чемпионата. «Сан-Хосе Шаркс» уступил «Анахайм Дакс» — 2:5. Счёт уже на 49-й секунде открыли «утки» усилиями Макса Комтуа. Эвандер Кейн в середине стартового периода восстановил равенство, а Томаш Гертл под занавес второго периода вывел «уток» вперёд, забив в меньшинстве. Ещё до свистка на перерыв Рикард Ракелль вновь сделал счёт равным – 2:2. В третьем периоде забивали только гости – отличились Брэндон Монтур, Адам Энрике и Картер Рауни, поразивший пустые ворота. Самыми результативными игроками встречи стали Ракелль (1+2) и Якоб Сильверберг (0+3). Эрик Карлссон в дебютном матче за «Сан-Хосе» провёл на льду 26 минут 48 секунд и заработал показатель полезности «-2».