Олимпийский чемпион не пропускал три часа. Его пробил 19-летний форвард, забивавший в КХЛ лишь раз

На старте этого регулярного чемпионата КХЛ в основе СКА трижды подряд появился швед Магнус Хелльберг. Получилось не очень — самый богатый клуб лиги дважды проиграл. После этого Илья Воробьев стал использовать четкую ротацию — Хелльберг и Игорь Шестеркин сменяют друг друга каждые два матча. Перед сегодняшней выездной игрой с хоккейным клубом «Сочи» сухая серия Шестеркина насчитывала 191 минуту. До рекорда КХЛ Алексея Мурыгина (302 минуты) было еще далеко, но глядя на то, как «армейцы» в последнее время уничтожают почти всех соперников, верилось, что олимпийский чемпион способен замахнуться на это достижение. В Сочи все началось с гола СКА уже на второй минуте. Павел Дацюк пасом из-за ворот нашел на пятаке Никиту Гусева, который с таких позиций промахивается очень редко. Подумалось, что один из главных фаворитов сезона легко разберет середняка Запада, но у сочинцев в первом периоде были другие планы. После первого гола команда Сергея Зубова выстояла в меньшинстве, а потом предложила топ-клубу быстрый хоккей на встречных курсах. Ближе к перерыву это привело к шайбе хозяев и прерванной «сухой» серии Шестеркина. 22-летнего вратаря расстроил 19-летний нападающий Степан Старков, до сегодняшнего дня он сыграл в КХЛ 36 матчей и отличился лишь однажды. Старков, как и Гусев, получил пас на пятаке и точно бросил в дальнюю девятку. Увы, во второй двадцатиминутке партнеры порыв Старкова не поддержали. СКА, не особо напрягаясь, забил дважды и вопросов о том, кому достанутся два очка больше ни у кого не было. Александр Барабанов замкнул дальнюю штангу. А Алексей Бывальцев забил свой первый гол за питерский клуб, подставив клюшку под бросок Патрика Херсли. В итоге, СКА победил со счетом 3:1, а у Игоря Шестеркина, возможно, началась новая сухая серия — на данный момент он не пропускает на протяжении 42 минут. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Олимпийский чемпион не пропускал три часа. Его пробил 19-летний форвард, забивавший в КХЛ лишь раз