«Ворскла» проиграла «Спортингу», «Арсенал» разгромил «Карабах»

Полтавская «Ворскла» проиграла лиссабонскому «Спортингу» в матче второго тура группы E Лиги Европы. Встреча прошла в Полтаве на стадионе «Ворскла имени Алексея Бутовского» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Автором первого мяча стал нападающий «Ворсклы» Владислав Кулач, отличившийся на 10-й минуте. В концовке игры форвард «Спортинга» Фредди Монтеро сравнял счёт. Победу португальскому клубу принёс гол нападающего Жовани Кабрала на 93-й минуте. В другом матче второго тура группы E лондонских «Арсенал» разгромил азербайджанский «Карабах». Встреча прошла в Баку на стадионе Олимпийский» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей. В составе английского клуба отличились хавбеки Эмиль Смит и Маттео Гюэндузи, а также защитник Сократис Папастатопулос. Турнирную таблицу Лиги Европы можно посмотреть на «Чемпионате».