Легкая атлетика

Хоккеисты «Ижстали» уступили в Альметьевске

Очередное противостояние финалистов Кубка Братины 2016 года ижевской Ижстали и альметьевского Нефтяника состоялось накануне, 4 октября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Матч прошел в упорной борьбе и завершился победой хозяев команды из Татарстана.

Хоккеисты «Ижстали» уступили в Альметьевске

После безголевого первого периода второй игровой отрезок порадовал болельщиков, среди которых была и группа из столицы Удмуртии, сразу четырьмя заброшенными шайбами. Так, на 27-й минуте счет открыл форвард гостей , переигравший бывшего вратаря Ижстали . Впрочем, ответ нефтяников не заставил себя ждать. Уже через полминуты после возобновления игры равенство на табло вернул , а спустя еще минуту вывел хозяев вперед 2:1. К чести ижевчан, после такого двойного удара команда не рассыпалась и в конце 20-минутки смогла сравнять счет большинство реализовал 2:2.

Видео дня

Статистика матча: броски в створ: 44-20; вбрасывания: 30-28; штраф: 12-8

Однако сразу после перерыва альметьевцы забили в третий раз точным броском от синей линии отметился Динар Хамидуллин 3:2. Гостей постепенно начали покидать силы, а хозяева старались закрепить успех. В итоге на 55-й минуте поставил точку в этом поединке, в четвертый раз огорчив отлично отыгравшего вратаря ижевчан 4:2.

За оставшееся время заброшенных шайб зрители больше не увидели.

- Соперник сегодня был сильнее и заслуженно победил. По самоотдаче вопросов к команде нет, сражались, как могли. Хозяева много нам не позволяли, хорошо контролировали шайбу, превосходили в скорости. Пришлось много играть в обороне и сил не хватило. А свои ошибки разберем, - приводит слова главного тренера Ижстали Игоря Кропотина пресс-служба ХК Нефтяник .

После этой встречи сталевары опустились на 24-ю строчку в турнирной таблице. Хорошие шансы подняться в ней появятся у Ижстали уже на следующей неделе, когда в Ижевске стартует первая в сезоне полноценная домашняя серия из четырех игры. 9 октября наша команда примет пензенский Дизель , 11 октября казанский Барс , 13 октября самарский ЦСК ВВС, 15 октября тольяттинскую Ладу .

Состав ХК Ижсталь : Коробов; Виноградов (А) - Арефьев, Банцерев - Щеголев, Борисов - Щенков, Козырев - Колесников; Николаев - Кочуров (К) - Скобелев, Грачев - Хабаров - Никифоров, Баженов - Иванов (А) - Заплатников, Макаров - Афанасьев - Семенихин.