"Мне до одного места наша позиция в чемпионате"
"Мне до одного места наша позиция в чемпионате"
«Почему вы нас не защитили?»: жесткое письмо чемпионки
«Почему вы нас не защитили?»: жесткое письмо чемпионки
Протест РФ по решению WADA назвали пустой тратой времени
Протест РФ по решению WADA назвали пустой тратой времени
Зимние виды спорта

Хоккеисты «Ижстали» уступили в Альметьевске

Очередное противостояние финалистов Кубка Братины 2016 года ижевской Ижстали и альметьевского Нефтяника состоялось накануне, 4 октября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Матч прошел в упорной борьбе и завершился победой хозяев команды из Татарстана.
После безголевого первого периода второй игровой отрезок порадовал болельщиков, среди которых была и группа из столицы Удмуртии, сразу четырьмя заброшенными шайбами. Так, на 27-й минуте счет открыл форвард гостей , переигравший бывшего вратаря Ижстали . Впрочем, ответ нефтяников не заставил себя ждать. Уже через полминуты после возобновления игры равенство на табло вернул , а спустя еще минуту вывел хозяев вперед 2:1. К чести ижевчан, после такого двойного удара команда не рассыпалась и в конце 20-минутки смогла сравнять счет большинство реализовал 2:2.
Статистика матча: броски в створ: 44-20; вбрасывания: 30-28; штраф: 12-8 Однако сразу после перерыва альметьевцы забили в третий раз точным броском от синей линии отметился Динар Хамидуллин 3:2. Гостей постепенно начали покидать силы, а хозяева старались закрепить успех. В итоге на 55-й минуте поставил точку в этом поединке, в четвертый раз огорчив отлично отыгравшего вратаря ижевчан 4:2.
За оставшееся время заброшенных шайб зрители больше не увидели.
— Соперник сегодня был сильнее и заслуженно победил. По самоотдаче вопросов к команде нет, сражались, как могли. Хозяева много нам не позволяли, хорошо контролировали шайбу, превосходили в скорости. Пришлось много играть в обороне и сил не хватило. А свои ошибки разберем, — приводит слова главного тренера Ижстали Игоря Кропотина пресс-служба ХК Нефтяник.
После этой встречи сталевары опустились на 24-ю строчку в турнирной таблице. Хорошие шансы подняться в ней появятся у Ижстали уже на следующей неделе, когда в Ижевске стартует первая в сезоне полноценная домашняя серия из четырех игры. 9 октября наша команда примет пензенский Дизель, 11 октября казанский Барс, 13 октября самарский ЦСК ВВС, 15 октября тольяттинскую Ладу.
Состав ХК Ижсталь: Коробов; Виноградов (А) — Арефьев, Банцерев — Щеголев, Борисов — Щенков, Козырев — Колесников; Николаев — Кочуров (К) — Скобелев, Грачев — Хабаров — Никифоров, Баженов — Иванов (А) — Заплатников, Макаров — Афанасьев — Семенихин.