ХК «Рязань» прервал серию проигрышей и вернулся в плей-офф

Счёт уже на 57-й секунде открыл лучший снайпер рязанцев Иван Иванов (с шестью голами он теперь делит третье место в лиге). Затем своё десятое очко в сезоне набрал Владимир Карпов — 2:0 к первому перерыву. В середине матча воронежская команда сократила отставание, но Дмитрий Воробьёв ответил голом в большинстве. Ещё одну шайбу гости забросили только за две с половиной минуты до конца. «Мы недосчитались очков на выезде: сама игра получалась, но вот счёт оказывался в пользу соперников, мы в концовках снимали вратарей, но лишь получали ещё шайбу в свои ворота. Так что сегодня нужна была победа любой ценой», — отметил главный тренер Павел Десятков. Рязанские хоккеисты вернулись в зону плей-офф, они занимают 12-е место. 12 октября они в Орске сыграют с «Южным Уралом», который идёт 25-м.