«Монпелье» сыграл вничью с «Генгамом», «Страсбург» победил «Анже»

«Монпелье» не сумел победить «Генгам» в матче 9-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла в Генгаме на стадионе «Стад дю Рудуру» и завершилась со счётом 1:1. Автором первого гола стал нападающий «Монпелье» Анди Делорт, отличившийся на 30-й минуте. «Генгам» сравнял счёт в середине второго тайма благодаря точному удару полузащитника Николя Бенезе. В других матчах 9-го тура «Страсбург» на выезде победил «Анже» (2:1), «Амьен» дома нанёс поражение «Дижону» (1:0), «Реймс» в гостях сыграл вничью с «Нимом» (0:0). Действующим чемпионом Лиги 1 является «ПСЖ», который в сезоне-2017/18 набрал 93 очка в 38 матчах. Для парижан этот титул стал пятым за последние шесть лет и седьмым в истории. Турнирную таблицу первенства Франции можно посмотреть на «Чемпионате».

«Монпелье» сыграл вничью с «Генгамом», «Страсбург» победил «Анже»