Накануне, 8 октября, состоялся матч восьмого тура Эредивизии, в котором амстердамский «Аякс» на своём поле разгромил АЗ (Алкмар). Хозяева открыли счёт уже на третьей минуте благодаря точному удару Донни ван де Бека. До перерыва команды более не смогли отличиться, однако спустя всего три минуты после начала второй половины встречи преимущество «Аякса» удвоил Каспер Дольберг. На 52-й минуте автогол забил игрок АЗ Рикардо ван Рейн. До конца матча хозяева отличились ещё дважды – на 61-й минуте забил Хаким Зиеш, а на 84-й – Душан Тадич, установивший окончательный счёт – 5:0. В другом матче Эредивизии встречались «Виллем II» и «Фейеноорд». Команды не могли забить на протяжении большей части игры. Лишь на 73-й минуте гости сумели выйти вперёд благодаря точному удару с пенальти в исполнении Стивена Бергёйса, однако на 85-й минуте отличился игрок хозяев Франсиско Соль, установивший итоговый результат – 1:1. С турнирной таблицей Эредивизии после восьми туров можно ознакомиться на «Чемпионате».