Баскетбольные «Родники» проиграли клубу из Ревды в Ижевске

Поражением завершился для ижевского баскетбольного клуба Купол-Родники матч второго тура российской Суперлиги против Темп-СУМЗ-УГМК из Ревды. Поединок состоялся накануне, 10 октября, в столице Удмуртии. Ижевчане полностью провалили дебют встречи, сумев набрать первые очки лишь на 4-й минуте первой четверти, проигрывая уже 0:11. Далее команда собралась и к концу игрового отрезка смогла сократить отставание 20:26. Во втором периоде баскетболисты из Свердловской области продолжили попытки уйти в отрыв, а Родники старались не отставать. В итоге на перерыв команды разошлись с 10-очковым перевесом Темпа 32:42. Это первое поражение ижевчан в сезоне Третья четверть стала единственным в поединке игровым отрезком, когда хозяева не уступили оппонентам. Завершилась она со счетом 18:18, сохранив преимущество гостей 50:60. В заключительном периоде удмуртская команда продолжила бороться на равных, однако на самую концовку сил уже не хватило. Итоговый результат 71:88 в пользу Ревды По накалу этот матч мне понравился больше, чем первый. Но очень расстроило начало. 0:11 это недопустимо. Потом, конечно, выровняли, были у нас шансы переломить игру, приводит слова главного тренера БК Купол-Родники Валерия Конотопова пресс-служба ижевского клуба. Претензий к игрокам у меня нет, но надо расти. Гости сделали на 18 атак больше, это очень много. Плюс мы проиграли свой щит, в этом у нас была проблема. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Фёдор Ключников, набравший 21 очко. В следующий раз ижевские баскетболисты выйдут на паркет спорткомплекса ИГМА уже в воскресенье, 14 октября. В рамках 1/16 финала Кубка России Родники сыграют с ярославским Буревестником . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зенит-Ижевск разошелся с миром с тольяттинской Ладой