ФК «Зеленоград» воспользовался осечкой конкурента

В 28-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») футболисты «Зеленограда» играли на выезде против ЛФК «Локомотив». Впервые изменение счета на электронном табло стадиона в Перовском парке культуры и отдыха произошло на 6-й минуте. Александр Кабанов навесил к линии штрафной, Сергей Нечушкин головой отпасовал Артему Клюеву, тот не промахнулся – 0:1. До перерыва представляли угрозу воротам «Локо» удары зеленоградца Кабанова. Находилась работа и для голкипера «Зеленограда» Александра Кузнецова (на 28-й минуте его вмешательство предотвратило ответный гол хозяев). В начале 2-го тайма «Локо» едва не сравнял счет, а практически сразу после этого защитники хозяев позволили Дмитрию Адушеву выйти к воротам после длинного паса Андрея Бовтало и забить гол – 0:2. «Локомотив» не мирился с таким положением дел, но «взять» ворота Кузнецова красно-зеленым никак не удавалось. Не реализовали моменты зеленоградцы Клюев, Циколия, Кутузов, Беляков. Нечушкин на 72-й минуте с близкого расстояния пробил в перекладину, а через несколько минут головой вогнал мяч в сетку после навеса Кабанова с углового – 0:3. Последний гол в этой игре ударом слета из пределов штрафной на 88-й минуте забил полузащитник зелено-белых Бека Циколия. «Зеленоград» выиграл 4:0. Команда ФШМ, конкурент зеленоградцев в борьбе за призовые места, на своем поле неожиданно уступила СШ № 75. «Зеленоград» благодаря этому вышел на 2-е место. ФШМ отстает от него на 1 очко и занимает 3-е место. Александр Тимаков