И тольяттинские, и самарские хоккеисты проиграли субботние выездные матчи

Хоккеисты сражались до последнего В субботу, 13 октября, два хоккейных клуба из Самарской области провели гостевые игры. Тольяттинская «Лада» встретилась с «Молотом-Прикамье» в Перми. Самарский ЦСК ВВС сразился с «Ижсталью» из Удмуртии. «Лада» подошла к очередному матчу «Кубка шёлкового пути» ВХЛ с победной серией из семи игр. «Молот», наоборот, проиграл несколько последних встреч. Но на этот раз тольяттинцам удача не улыбнулась: впервые в сезоне они проиграли на выезде. — Счёт на 15-й минуте открыли хозяева поля — 1:0. Эта шайба долгое время оставалась единственной, но на 58-й минуте Матвей Тымченко увеличил преимущество «Молота» — 2:0. Шайба Артурса Озолиньша вернула гостям надежду на благоприятный исход. Но за 17 секунд до финальной сирены пермяки установили окончательный счёт, снова поразив ворота «Лады». Итог — 3:1, победа «Молота», — рассказали представители хоккейного клуба. ЦСК ВВС провёл свой третий выездной матч в регулярном чемпионате ВХЛ. Предыдущие две встречи самарцы проиграли. На протяжении матча с «Ижсталью» то один, то другой соперник перевешивал, и к концу основного времени счёт составлял 2:2. — Судьбу овертайма за минуту до финальной сирены решил точный бросок Алексея Баженова. Волевая победа хозяев поля — 3:2. Поражение ЦСК ВВС от «Ижстали» получилось обидным, — рассказали представители команды.