Потёмин: «Хаммарбю» пропагандирует не совсем шведский хоккей, ближе к русскому

Хоккеист «СКА-Нефтяника» Денис Потёмин прокомментировал победу над «Хаммарбю» (6:4) в матче третьего тура группового этапа Кубка мира по хоккею с мячом. «Мы ждали от соперника упорной борьбы, «Хаммарбю» — очень хорошая команда. Так оно и получилось, игра держала в напряжении до последних минут. Эта команда пропагандирует не совсем шведский хоккей, он скорее ближе к русскому – на хороших скоростях играют, не так долго держат мяч… В основном стараются скорости включать. Быстрая команда! По поводу сегодняшнего матча я бы не сказал, что всё получилось идеально, есть над чем работать. Но всё равно мы имели в виду, что уже скоро следующий матч – четвертьфинал с «Брубергом», надо оставить силы. Всё интересное впереди!» — передаёт слова Потёмина корреспондент «Чемпионата» Ника Песчинская.