Сотрудник МГАВТ занял второе место в гонке парусных яхт

Старший преподаватель МГАВТ кафедры Управления флотом и автоматизации транспортных процессов Михаил Бибиков занял второе место в своей категории в гонке парусных яхт 13 октября. Информация об этом появилась в соцсетях Академии. Регата одиночек имени сэра Френсиса Чичестера проводится ежегодно в октябре, а в 2018 году был дан уже 43 старт. Для участников состязания существует только 2 правила: «На борту судна стоит один человек» и «Прав тот, кто идет впереди». — Предстояло пройти 20 миль — целый тур по Клязьминскому водохранилищу от Пироговского плеса до яхт-клуба МГУ и назад, к месту старта. Было непросто, но я участвую не в первый раз, так что в своей категории я стал вторым, — поделился с редактором газеты «Нагатинский затон» Михаил Бибиков. Соревнование названо в честь Чичестера, который стал символом несгибаемой воли и любви к морю: он совершил кругосветное путешествие в возрасте 65 лет на самом быстром паруснике того времени. Фото: официальный сайт регаты