«Зенит-Ижевск» одержал победу в Челябинске

Сегодня, 15 октября, в рамках очередного тура Чемпионата России среди команд Профессиональной футбольной лиги ижевский Зенит на выезде сыграл с ФК Челябинск . Перед началом встречи команды имели равное количество очков и делили с еще двумя клубами 7-10 места в таблице турнира. Подтверждая закономерность этого расклада, матч прошел в практически равной борьбе. В первом тайме собравшиеся на стадионе зрители не увидели большого количества моментов и, как следствие, забитых мячей. В начале второго тайма защита хозяев ошиблась в своей штрафной площадке, нарушив правила на игроке Зенита . Пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир ижевчан Алексей Турик. После этого челябинцы бросились в атаку, периодами плотно запирая гостей у своих ворот. Однако защитники и вратарь команды из столицы Удмуртии действовали надежно, а хозяевам не хватало мастерства и везения. Ижевчане изредка отвечали опасными контратаками. Впрочем, за оставшееся время ни одной из команд забить не удалось. Итог поединка 0:1. После этой победы Зенит поднялся на 7-е место В ближайшее воскресенье, 21 октября, удмуртские футболисты примут на своем поле одного из лидеров урало-приволжской группы ПФЛ ульяновскую Волгу . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ижевские Родники выбыли из Кубка России по баскетболу