Чернышева стала серебряным призёром юношеской Олимпиады в каратэ

Российская каратистка Анна Чернышева завоевала серебряную медаль летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина). В ходе соревнований в весовой категории до 59 кг Чернышева одержала победы над спортсменками из Франции (8:0), Великобритании (4:0)и Ирана (8:0), что обеспечило ей выход в полуфинал из группы В. В полуфинале Анна была сильней представительницы Сербии Иваны Перович. В финальном противостоянии японка Кокоро Сакадзи на последних секундах вырвалась вперед и одержала победу со счётом 3:0. Соревнования по каратэ в рамках юношеской Олимпиады проходят 17-18 октября, в каждой категории соревнуются по 8 участников. Россию также представляет Роберт Авакимов, который выступит в весовой категории до 68 кг 18 октября.