Курская область. Звёзды фехтования растут в Курчатове как грибы после дождя

Юная 17-летняя рапиристка Виталина Анащенкова блестяще выиграла в Казани всероссийский юниорский турнир на приз знаменитой олимпийской чемпионки Наили Гилязовой Очередного успеха на днях добились спортсмены знаменитой на всю страну курчатовской школы фехтования. В столице Татарстана великолепно выступила восходящая звёздочка Виталина Анащенкова. Воспитанница Лилии Сафиуллиной в четвертьфинале нанесла поражение лидеру всероссийского юниорского рейтинга рапиристок – петербурженке Елене Петровой – 15:7. А затем, выиграв у своей землячки из Курской области Полины Козаевой (15:12) и у Анастасии Карпачевой из Самары (15:11), стала победительницей турнира. Помимо Анащенковой и Козаевой, в десятку лучших вошли ещё две представительницы нашего региона. Пятое место заняла 16-летняя Валерия Рассолова – недавний серебряный призёр всероссийских соревнований, а девятой стала Арина Марченко.