Худший клуб Востока КХЛ прикончил соперника за 2 минуты. «Сибирь» дождалась клиентов из Белоруссии

О проблемах новосибирской «Сибири» на старте этого сезона сказано и написано столько, что добавить к этому что-то новое невозможно. Из 19 матчей команда победила только в трех — такая статистика выглядит, как приговор для команды, ставящей перед собою задачу попасть в плей-офф. Но команда Александра Андриевского не унывает и продолжает биться в каждой игре. В конце прошлой недели «Сибирь» совершенно неожиданно прихлопнула на выезде «Магнитку», а сегодня просто уничтожила на своем льду минское «Динамо». В результатом этой встречи все стало ясно уже на 102-й секунде — к этому моменту хозяева успели забить дважды. Дмитрий Саюстов подловил на ошибке защитника белорусского клуба, добежал до чужих ворот и точно бросил — праздник в ЛДС «Сибирь» начался уже на 19-й секунде. А совсем скоро Павел Ткаченко просто покатил шайбу на пятак, откуда гости сами завезли ее в свои ворота. «Сибирь» установила клубный рекорд по скорости забрасывания двух шайб на старте матча, а предыдущее достижение было установлено в декабре 2013-го, в игре (внимание) с минским «Динамо». Тогда белорусов прибили Николай Лемтюгов и Максим Кривоножкин — обоих хоккеистов в КХЛ уже нет. После голов Саюстова и Ткаченко команда Горди Дуайера поплыла — до конца первого периода минчане заработал 31 минуту штрафа и пропустили от Евгения Бодрова, который первым оказался на добивании, получил от соперника время на то, чтобы «выпить чашку кофе», и только после этого отправил шайбу в ворота. Во второй двадцатиминутке «Динамо» продожило удаляться, хватать дисциплинарные штрафы и пропускать. Голов снова случилось три, а самым красивым из них получился тот, который забил Данил Романцев. Выход «2 в 1» и элегантная реализация. В третьем периоде «Сибирь» пожалела соперника и больше забивать не стала. Новосибирк победил 6:0 и покинул последнюю строчку в турнирной таблице Востока — на дне теперь находится владивостокский «Адмирал». СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Худший клуб Востока КХЛ прикончил соперника за 2 минуты. «Сибирь» дождалась клиентов из Белоруссии