Зимние виды спорта
"Ювентус" сделал предложение Холанду
В РУСАДА отреагировали на отстранение России
В РУСАДА отреагировали на отстранение России

«МЮ» упустил победу на «Стэмфорд Бридж» в матче, завершившемся шоу с участием Моуринью

«Челси» и  разошлись миром в матче с горячей концовкой.
Челси
Манчестер Юнайтед
(1:0) 21'
55' (1:1)
73' Марсьяль Антони (1:2)
(2:2) Баркли Росс 90'
Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Рюдигер Антонио 30' • Луис Давид • • Канте Н'Голо • 69' (Баркли Росс (69') • 73' ( (73') • Мората Альваро 79' (Жиру Оливье (79') • Азар Эден 34'
Запасные: Фабрегас Сеск • • Кабальеро Вилли • Дзаппакоста Давиде
Де Хеа Давид • 27' • Смоллинг Крис • • Матич Неманья 13' • 85' ( (85' 90') • Мата Хуан 67' 75' (Эррера Андер (75') • Марсьяль Антони 84' ( (84' 90') • Лукаку Ромелу
Запасные: • Ромеро Серхио • • Байи Эрик
20 октября. Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон).
Приезд Жозе Моуринью на «Стэмфорд Бридж» всегда будет интересным. Ещё бы, ведь португалец возглавлял «Челси» на протяжении двух периодов и трижды завоёвывал с командой титул Премьер-лиги. Визит Моуринью в западный Лондон в девятом туре чемпионата Англии был интересен вдвойне, ведь португалец, как и весь «Манчестер Юнайтед», в последнее время находится под давлением на фоне неудачных результатов. «Красные дьяволы» подошли к игре на восьмой строчке в таблице, в то время как «пенсионеры» находились в тройке лидеров
Embed from Getty Images
Состав «Челси» оказался вполне прогнозируемым, ведь Антонио Рюдигер и Матео Ковачич успели полностью восстановиться. Отметить можно было разве что выход на острие атаки , а не Оливье Жиру. Француз отметился четырьмя ассистами в текущем чемпионате, но Маурицио Сарри предпочёл испанца, поскольку центрального нападающего он выбирает в зависимости от соперника. Что касается состава «Манчестер Юнайтед», то Жозе Моуринью предпочёл схему 4-2-3-1. В тройке атакующих хавбеков нашлось место для , забившего один из голов в ворота «Ньюкасла» две недели назад, когда «красные дьяволы» совершили яркий камбэк. По краям работали Антони Марсьяль и Маркус Рэшфорд, а Алексис Санчес снова остался в запасе.
Как и следовало ожидать, «Манчестер Юнайтед» сразу же отдал инициативу сопернику. Гости старались грамотно располагаться в обороне во время затяжных позиционных атак «Челси». Стоило сказать, что с  никто не играл персонально, как когда-то это делал Андер Эррера. Как только Азар получил немного пространства, так сразу же «пенсионеры» соорудили опасный момент. Бельгиец выходил на ударную позицию и получил удар по ноге у линии штрафной площади. Опаснейший стандарт исполнил Виллиан, но бразилец направил мяч значительно выше цели.
В средине первого тайма «Челси» удалось открыть счёт после розыгрыша углового. Антонио Рюдигер откликнулся на подачу справа и без помех точно пробил головой. Поль Погба был в ярости, ведь это он не уследил за защитником лондонцев. Погба регулярно показывали крупным планом, но в эпизоде следовало отметить не только невнимательность француза, а и работу Давида Луиса. Он ставил блок Виктору Линделофу, поэтому Погба было не совсем удобно следовать за выскакивавшим Рюдигером.
В дальнейшем команда Маурицио Сарри продолжала больше владеть мячом, а у подопечных Жозе Моуринью в атаке не получалось совсем ничего. В районе тридцать второй минуты один на один с Давидом де Хеа едва не выскочил Маркос Алонсо. Испанский левый защитник, который любит и умеет подключаться к атакам, миновал офсайда после передачи из глубины, но не смог обработать сложный верховой мяч.
В дебюте второго тайма «Челси» соорудил хороший момент. Альваро Мората в чужой штрафной площади здорово развернулся, но плохо пробил низом — Давид де Хеа без проблем зафиксировал игровой снаряд. А через десять минут «Манчестер Юнайтед» удалось уравнять количество единиц на табло. Кепа Аррисабалага совершил сэйв после удара Хуана Маты с рикошетом, но атака гостей продолжилась. В штрафной площади лондонской команды разгорелся настоящий пожар, и после серии ударов и отскоков Антони Марсьяль точно пробил метров с семи. В это время на линии вратарской лежал Маркос Алонсо, но «красные дьяволы» продолжали атаковать. Арбитр всё видел и не усмотрел оснований для свистка, да и с Алонсо всё оказалось нормально. Испанец быстро поднялся и продолжил игру.
На экваторе второй половины команда Маурицио Сарри могла снова выходить вперёд. Виллиан со штрафного исполнил отличную подачу, а Давид Луис пробил головой — получилось рядом с левой штангой. Вскоре Н’Голо Канте из-за пределов штрафной площади исполнил плотный удар в левый нижний угол, но Давид де Хеа справился со своей работой. А на семьдесят третьей минуте «Манчестер Юнайтед» повёл в счёте. Голевая атака началась с правого фланга. Хуан Мата сделал передачу на защитника и тут же сделал рывок под ответный длинный пас. Мата протолкнул мяч мимо Давида Луиса, сделал передачу на Маркуса Рэшфорда, а тот переадресовал игровой снаряд на Антони Марсьяля. Француз, казалось, плохо принял мяч, но через мгновение он исполнил шикарный удар с пятнадцати метров точно в правый нижний угол.
"Челси" после второго пропущенного гола заметно сбавил в плане уверенности в своих силах, а «МЮ», напротив, прибавил. За десять минут до конца основного времени забить третий гол гостей мог Андер Эррера, который выскакивал вратаря, но не смог направить мяч мимо Аррисабалаги. В концовке манкунианцы не стеснялись тянуть время, несмотря на оглушительный свист с трибун стадиона, а потому Майк Дин компенсировал сразу шесть минут ко второму тайму. Лондонцы старались идти вперёд, но сил им явно не хватало. Гости держали оборону и через пас даже выходили в контратаки. Но на последних секундах «Челси» всё-таки забил. После подачи с фланга Давид Луис головой пробил в штангу, а в борьбе за подбор расторопность проявил .
Дальше было горячо. Кто-то из штаба «Челси» бурно праздновал гол около тренерской скамейки «Манчестер Юнайтед» и, видимо, что-то сказал. Жозе Моуринью пытался наброситься на этого человека, но португальца удержали. Нужно ждать послематчевых интервью, чтобы разобраться. Итоговый счёт — 2:2. После финального свистка Моуринью поблагодарил своих фанатов за поддержку, а фанатам «Челси» показал, что для их клуба он завоевал три чемпионских титула. Типичный Жозе.