Легкая атлетика

Козина взяла бронзу на юниорском чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Российская спортсменка выиграла бронзовую медаль на юниорском чемпионате Европы по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в городе Замосць (Польша). Козина, выступающая в весовой категории до 48 кг, набрала по сумме двух упражнений 153 кг (70 в рывке и 83 в толчке). Победу одержала представительница Болгарии Даяна Димитрова (164, 72+92), серебро взяла Гамзе Каракол из Турции (161, 70+91).

Ранее на чемпионате Европы в Польше россиянка Кристина Новицкая, выступающая в весовой категории до 53 кг, по итогам двух упражнений набрала 191 кг (85 в рывке и 106 в толчке) и завоевала золото. Серебро взяла украинка Камила Конотоп (182, 84+98), бронзовая медаль у Лукреции Маджистрис (179, 80+99) из Италии.