Больше 10 наград с окружного первенства по плаванию привезла вологжанка

В Сыктывкаре прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. Вологжане завоевали на соревнованиях в личном зачете 22 медали. 14-летняя Анастасия Маркова заняла третье место с 11 медалями. На зональных соревнованиях в республике Коми собралось более трехсот сильнейших спортсменов из десяти регионов. В числе спортсменов с медалями – семь представителей Вологодской области. Чемпионами Северо-Запада по плаванию стали Анастасия Маркова и Александр Глазов. Анастасия Маркова взяла семь золотых, одну серебряную и три бронзовые награды. Спортсменка установила четыре новых рекорда Вологодской области, в том числе на дистанциях 50 метров вольным стилем, 200 метров стилем баттерфляй. По количеству медалей Анастасия Маркова уступила лишь двум пловцам из Мурманской области, в копилке которых по 14 и 12 медалей. Добавим, что эти старты стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября, сообщает Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области.