Сегодня шесть матчей КХЛ пройдут в шести разных странах! Все новости хоккея

О резко расширившейся географии КХЛ чуть ниже. А начнем с разбора прошедших матчей. И, как водится, с лидера. Автомобилист одержал 21 победу в чемпионате. От ближайших соперников Авангарда и ЦСКА уральцев отделяет уже восемь очков, наверстать которые при нынешней системе подсчета турнирных баллов не так-то просто! А остальных и вовсе не видать отстали безнадежно. Второй в сезоне матч с Магниткой команда Андрея Мартемьянова начала с трех быстрых голов и уже на 17-й минуте отправила на скамейку запасных олимпийского чемпиона Василия Кошечкикина при счете 3:0. Металлурги приложили титанические усилия, чтобы отыграться. Перебросали соперников в двух оставшихся периодах с казалось бы катастрофическим счетом 31-4! Но догнать хозяев площадки на табло так и не смогли. Итоговый счет 5:3. Наш обозреватель Дмитрий Пономаренко подметил в своем репортаже, что это уже вторая серия магнитогорского фильма ужасов при встрече с Автомобилистом. Две еще впереди! Кстати, капитан Магнитки Сергей Мозякин в этом матче голами не отметился. Но это не помешало ему установить в Екатеринбурге новый выдающийся рекорд. А вот какой именно, вы узнаете только прочитав колонку нашего обозревателя Владислава Домрачева. Похоже развивались события и в матче московского Динамо, которое неожиданно разгромило ХК Сочи 5:1. Матч на берегу Черного моря также начался с двух быстрых голов Индрашис и Кагарлицкий забросили две шайбы за 40 секунд. Для Дмитрия этот гол стал 100-м в КХЛ, а вообще он вчера сделал дубль. Затем гости реализовали оба своих большинства, и судьба встречи была решена. А после его окончания наставник ХК Сочи Сергей Зубов признал, что его команда полностью проиграла борьбу на своем пятачке, а на чужой вообще лезть не захотела. Серьезный упрек по части морально-волевых качеств! Битва Локомотива с Трактором оказалась полностью противоположностью. Тут на льду торжествовала оборона. И счет был открыт только в овертайме, после чего игра сразу и закончилась. Забавно, что голкипер челябинцев Александр Судницин сам себе и подкузьмил, схлопотав на 61-й минуте фол за подножку. На самом деле никакой подножки не было. Петри Контиола сам зацепился ногой за блин, распластавшегося на льду вратаря. Но судьи дали ярославцам большинство и сам же Контиола его и реализовал. Вот такой клубок страстей в самой концовке. В пятницу в КХЛ пройдет шесть матчей. И только один их них в России. Точнее в Хабаровске. Остальные пять в разных странах Европы и Азии. 12.30* Амур Ак Барс КХЛ ТВ HD 14.30 Куньлунь Торпедо КХЛ ТВ 16.30 Барыс Витязь КХЛ ТВ HD 18.30 Йокерит Спартак КХЛ ТВ 19.30 Динамо Р СКА КХЛ ТВ HD 19.30 Слован ЦСКА Матч ТВ * - время московское. Особый интерес, конечно, к выставочной встрече в Вене, где Слован встретится с ЦСКА. Кстати, этот матч будет сегодня не единственным, выходящим за рамки привычной географии КХЛ. Потому что битва Йокерита со Спартаком пройдет в Таллине. Смогут ли красно-белые одержать третью победу кряду после отставки Вадима Епанчинцева? Пока же они не скрывают, что ищут нового наставника команды. И наш эксперт, двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров советует им поторопиться, комментируя ситуацию, сложившуюся в клубе. За подробностями этих встреч добро пожаловать на сайт Советского спорта.