Мамаев забил первый гол за «Ростов»
Мамаев забил первый гол за «Ростов»
Названа сборная 24-го тура АПЛ
Названа сборная 24-го тура АПЛ

Нокдаун за три секунды от 100-килограммового форварда из НХЛ. Такого лучше не злить

Четверг в Национальной хоккейной лиге закрывал матч «Аризоны» и «Ванкувера». Российский защитник «Койотис» в состав своей команды не попал, а форвард «Ванкувера» заработал показатель полезности «-2». Закончилось все победой «Аризоны» со счетом 4:1, которая помогла команде обойти в турнирной таблице Западной конференции «Сент-Луис» и оторваться от «Лос-Анджелеса»  — команда из Калифорнии продолжает пробивать дно.
Матч против «Кэнакс» запоминится болельщикам «Койотис» не только четвертой победой в сезоне, но и дракой с участием нападающего Лоусона Круза. В середине второго периода хоккеиста ростом 193 сантиметра и весом 100 килограммов атаковали сразу два игрока соперника — канадский защитник Деррик Пульо и французский нападающий . На первого круз обратил никакого внимания, а со вторым разобрался всего за 3 секунды — особенно эффектным оказался удар снизу, после которого Руссель и осел на лед.
Крус и Руссель получили по «2+10», вернулись на лед в начале третьего периода, где нападающий «Аризоны» успел еще и забросить шайбу, добив «Ванкувер» броском по пустым воротам.
Круз не редко сбрасывает перчатки. В декабре 2016-го от него пострадал защитник «Нэшвилла» Пи Кей Суббан.
Впрочем, габариты не всегда помогают Лоусона. В этот бою против из «Миннесоты» ему самому досталось неслабо.