"Фрайбург" обыграл претендетов на первое место из Мёнхенгладбаха

С небольшой сенсации начался девятый тур Бундеслиги. "Фрайбург" не позволил соперникам из Мёнхенгладбаха набрать три очка и выйти в лидеры вместе с другой "Боруссией". В первом тайме команды обменялись пенальти, на первой минуте забил Нильс Петерсен, а за гостей - Торган Азар. После перерыва "Фрайбург" провел две голевые атаки и победил 3:1. Протокол игры Фрайбург Боруссия М (1:0) Петерсен Нильс 1' 20' Азар Торган (1:1) (2:1) Вальдшмидт Лука 57' (3:1) Хёлер Лукас 90' Шволов Александер • Кюблер Лукас • Гульде Мануэль • Хайнц Доминик • Гюнтер Кристиан • Хаберер Яник 89' (Хёлер Лукас ( 89') • Кох Робин • Хёфлер Николас • Франц Майк 29' 70' (Шаллаи Роланд ( 70') • Вальдшмидт Лука 90' (Линхарт Филипп ( 90') • Петерсен Нильс Запасные: Терраццино Марко • Раве Йорик • Флеккен Марк • Штенцель Паскаль Зоммер Янн • Ланг Михаэль 79' (Траоре Ибраима ( 79') • Гинтер Маттиас • Эльведи Нико • Вендт Оскар • Хофманн Йонас • Стробл Тобиас 65' (Нойхаус Флориан ( 65') • Закария Денис 78' • Азар Торган • Штиндль Ларс • Плеа Алассан 46' (Херрман Патрик ( 46') Запасные: Джонсон Фабиан • Янчке Тони • Зиппель Тобиас • Крамер Кристоф 26 октября. Стадион "Шварцвальд" (Фрайбург).