«Аякс» разгромил игравший весь матч вдесятером «Фейеноорд»

Главный матч 10-го тура чемпионата Голландии сыгран в Амстердаме. «Аякс» встречался с «Фейеноордом». Уже на пятой минуте случилось удаление у гостей, что предопределило ход всего матча. «Аякс» ещё в первом тайме забил два мяча, а потом довел счет до разгромного — 3:0.
Фейеноорд
(1:0) Бейло Юстин 22'
(2:0) 41'
(3:0) Тадич Душан 80'
Онана Андре • Мазрауи Нуссер 50' • Де Лихт Маттайс • Блинд Дэйли • • Шоне Лассе 46' ( (46') • Ван де Бек Донни 86' (Де Вит Дани (86') • Де Йонг Френки • Зиеш Хаким • 64' (Хунтелаар Клаас-Ян (64') • Тадич Душан
Запасные: Лампру Костантинос • • Jurgen Ekkelenkamp
Бейло Юстин • Юсте Йерри 5' • Боттегин Эрик • Ван дер Хейден Ян-Ари • Вердонк Калвин • 14' • Класи Йорди • Де Вильена Тонни • Тоорнстра Йенс 3' 66' ( (66') • 82' (Венте Дилан (82') • Робин 46' (Ниукоп Барт (46')
Запасные: Фермеер Кеннет • Делле Жорис • Аюб Яссин • Ван Бик Свен • Тапия Ренато • Эль-Ханкури Мохамед • Маласиа Тирелл • Гертрейда Лютсхарел
28 октября. Стадион " Арена" (Амстердам).
Амстердамцы набрали 25 очков и занимают второе место, у роттердамцев — 20 баллов.