"Аякс" разгромил игравший весь матч вдесятером "Фейеноорд"

Главный матч 10-го тура чемпионата Голландии сыгран в Амстердаме. "Аякс" встречался с "Фейеноордом". Уже на пятой минуте случилось удаление у гостей, что предопределило ход всего матча. "Аякс" ещё в первом тайме забил два мяча, а потом довел счет до разгромного - 3:0. Протокол игры Фейеноорд (1:0) Бейло Юстин 22' (2:0) Зиеш Хаким 41' (3:0) Тадич Душан 80' Онана Андре • Мазрауи Нуссер 50' • Де Лихт Маттайс • Блинд Дэйли • Тальяфико Николас • Шоне Лассе 46' (Нерес Давид ( 46') • Ван де Бек Донни 86' (Де Вит Дани ( 86') • Де Йонг Френки • Зиеш Хаким • Дольберг Каспер 64' (Хунтелаар Клаас-Ян ( 64') • Тадич Душан Запасные: Лампру Костантинос • Ниссен Расмус • Котарски Доминик • Вебер Максимилиан • Jurgen Ekkelenkamp Бейло Юстин • Юсте Йерри 5' • Боттегин Эрик • Ван дер Хейден Ян-Ари • Вердонк Калвин • Бергёйс Стивен 14' • Класи Йорди • Де Вильена Тонни • Тоорнстра Йенс 3' 66' (Ларссон Сэм ( 66') • Йоргенсен Николай 82' (Венте Дилан ( 82') • Ван Перси Робин 46' (Ниукоп Барт ( 46') Запасные: Фермеер Кеннет • Делле Жорис • Аюб Яссин • Ван Бик Свен • Тапия Ренато • Эль-Ханкури Мохамед • Маласиа Тирелл • Гертрейда Лютсхарел 28 октября. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам). Амстердамцы набрали 25 очков и занимают второе место, у роттердамцев - 20 баллов.