"Ворскла" в меньшинстве превратила поражение в победу

В домашнем матче 13-го тура УПЛ с "Олимпиком" "Ворскла" неудачно провела первый тайм. Сначала гости реализовали пенальти, а на 33-й минуте Ардин Даллку был изгнан с поля за вторую желтую карточку. На перерыв команды ушли при счете 1:1 из-за нелепого автогола Игоря Снурницына, а в середине второго тайма Владислав Кулач вырвал для "Ворсклы" победу - 2:1. Протокол игры Ворскла Олимпик Донецк 16' Политыло Сергей (0:1) (1:1) Igor Snurnitsoin 44' (2:1) Кулач Владислав 67' Шуст Богдан • Пердута Игорь • Даллку Ардин 16' 33' • Сапай Вадим 51' • Чижов Александр 18' • Чеснаков Владимир • Шарпар Вячеслав • Якубу Наджиб 75' (Скляр Александр ( 75') • Кулач Владислав 90' (Одарюк Владимир ( 90') • Ребенок Павел • Карека 55' (Коломоец Юрий ( 55') Запасные: Ткаченко Александр • Сергийчук Михаил • Габелок Артём • Гиоргадзе Андро Махновский Константин • Зубейко Евгений 74' (Dmytro Bilonoh ( 74') • Цымбалюк Евгений • Igor Snurnitsoin • Пасич Евгений • Кольцов Виталий 56' (Шиндер Антон ( 56') • Ксёнз Павел 86' • Гай Алексей • Политыло Сергей • Сондей Иван 46' (Балашов Виталий ( 46') • Дегтярёв Максим Запасные: Гришко Дмитрий • До Коуто Тейшейра Максим • Вакуленко Сергей • Крынский Владимир 28 октября. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава). Полтавчане набрали 21 очко и укрепились на четвертом месте, у соперника 15 пунктов и 8-9-е место.