ХК «Ростов» разгромил «Мордовию» и одержал 15-ю победу подряд в матчах ВХЛ

Ростовчане одержали 15-ю победу подряд в домашних матчах Первенства Высшей Хоккейной Лиги. «Кондоры» разгромили саранскую «Мордовию» со счетом 7:2. Встреча вышла жаркой, команды сразу пошли в атаку. В первом периоде «Ростов» забил две шайбы, «Мордовия» ответила одной. Жесткая игра, обе команды зарабатывали удаления, но ни одно не удалось реализовать. Во втором периоде хозяева поля забили еще две шайбы, причем на 30-й минуте завязалась драка на льду. Защитник «Ростова» Алексей Царев что-то не поделил с игроком гостей Максимом Субботиным. Хоккеисты сцепились друг с другом и повалились на лед. Их разняли рефери, на перерыв команды ушли со счетом 4:1. «Кондоры» не упустили преимущество, на одну шайбу в своих воротах от саранской команды ростовчане ответили тремя. В итоге отрыв увеличился до четырех очков. Итоговый счет встречи составил 7:2 в пользу ростовчан. Ответная игра состоится сегодня на «Айс-Арене» в 19:30 и станет последней в серии домашних матчей ХК «Ростов».