Американский вратарь пропустил гол с 40 метров, когда его команда играла в большинстве. Клоун дня

Вы точно не заметили, но команда Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис» выдала победную серию из четырех матчей. Один из главных неудачников последних сезонов начал эту регулярку как полагается — одержав всего две победы в стартовых семи матчах. Но затем «Койоты» неожиданно поперли. «Колабмус», «Ванкувер» и «Тампу» они поочередно вынесли с общим счетом 15:3, а рано утром в среду по московскому времени уверенно разобрали «Оттаву». Уже на 5-й минуте форвард «Аризоны» Алекс Гальченюк сожрал у чужих ворот нападающего «Сенаторз» Марка Стоуна. width='540' height='360'> Через несколько смен голкипер гостей Майк Кондон неудачно отбил шайбу, которая, кажется, вообще летела мимо ворот, и помог «Койотам» забить второй гол. width='540' height='360'> Но Кондону этого было мало — ближе к концу периода он оформил заявку на конкурс «Клоун дня». «Оттава» играла в большинстве, потеряла шайбу в чужой зоне, и форвард хозяев Дерек Степан бросил в направлении ворот «Сенаторз» с расстояния в 40 метров. Все остальное неудачливый кипер сделал за него. width='540' height='360'> Кондон поехал на скамейку запасных, но результат «Аризоне» он уже обеспечил. 5:1 — такими темпами НХЛовские лузеры могут добраться и до первого за шесть лет плей-офф. Кстати, в четвертой подряд победе «Койотис» поучаствовал и российский защитник Илья Любушкин, попавший в основу впервые с 13 октября — сегодня у него 12 минут айстайма, 3 хита и показатель полезности «-1». СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Американский вратарь пропустил гол с 40 метров, когда его команда играла в большинстве. Клоун дня