«Олимпик» не смог выбить «Шахтёр» из Кубка Украины

В Кубке Украины «Шахтёр» не без труда прошёл в четвертьфинал, одолев «Олимпик» со счётом 3:2. Гости реализовали пенальти в начале второго тайма и остались в меньшинстве, а уже через четыре минуты уступали в счете. Алексей Гай в концовке подарил надежду «Олимпику», сравняв счет, но тут же Андрей Тотовицкий оформил дубль и вырвал победу.
Шахтёр Донецк
Олимпик Донецк
55' Билоног Дмитрий (0:1)
(1:1) Мораес Джуниор 63'
(2:1) Тотовицкий Андрей 66'
81' Гай Алексей (2:2)
(3:2) Тотовицкий Андрей 83'
Шевченко АлексейДанченко ОлегМатвиенко НиколайХочолава ДавидКривцов СергейФернандо Менегаццо 41' (Дентиньо Феррейра (41') • Патрик Алан 59' (Майкон Барберан (59') • Коваленко Виктор • Нем Веллингтон • Тотовицкий Андрей • Мораес Джуниор
Запасные: Пятов АндрейБутко Богдан • Исмаили Гонсалвес • Болбат Сергей
Крынский Владимир • Гришко Дмитрий 62' • Цымбалюк ЕвгенийНемчанинов ДмитрийПасич ЕвгенийКсёнз Павел 46' (Зубейко Евгений (46') • Политыло Сергей • Гай Алексей • Кольцов ВиталийШиндер Антон 70' (До Коуто Тейшейра Максим (70') • Билоног Дмитрий 77' (Балашов Виталий (77')
Запасные: Махновский КонстантинСондей ИванПасич Геннадий • Igor Snurnitsoin