"Олимпик" не смог выбить "Шахтёр" из Кубка Украины

В Кубке Украины "Шахтёр" не без труда прошёл в четвертьфинал, одолев "Олимпик" со счётом 3:2. Гости реализовали пенальти в начале второго тайма и остались в меньшинстве, а уже через четыре минуты уступали в счете. Алексей Гай в концовке подарил надежду "Олимпику", сравняв счет, но тут же Андрей Тотовицкий оформил дубль и вырвал победу. Протокол игры Шахтёр Донецк Олимпик Донецк 55' Билоног Дмитрий (0:1) (1:1) Мораес Джуниор 63' (2:1) Тотовицкий Андрей 66' 81' Гай Алексей (2:2) (3:2) Тотовицкий Андрей 83' Шевченко Алексей • Данченко Олег • Матвиенко Николай • Хочолава Давид • Кривцов Сергей • Фернандо Менегаццо 41' (Дентиньо Феррейра ( 41') • Патрик Алан 59' (Майкон Барберан ( 59') • Коваленко Виктор • Нем Веллингтон • Тотовицкий Андрей • Мораес Джуниор Запасные: Пятов Андрей • Бутко Богдан • Исмаили Гонсалвес • Болбат Сергей Крынский Владимир • Гришко Дмитрий 62' • Цымбалюк Евгений • Немчанинов Дмитрий • Пасич Евгений • Ксёнз Павел 46' (Зубейко Евгений ( 46') • Политыло Сергей • Гай Алексей • Кольцов Виталий • Шиндер Антон 70' (До Коуто Тейшейра Максим ( 70') • Билоног Дмитрий 77' (Балашов Виталий ( 77') Запасные: Махновский Константин • Сондей Иван • Пасич Геннадий • Igor Snurnitsoin 31 октября. Также в четвертьфинал вышли "Ингулец", "Ворскла" и "Карпаты".