Дзюбу освистывают, но все равно обожают. А Карпин просто побеждает

История противостояния Дзюбы и Карпина началась почти десять лет назад, когда оба работали в «Спартаке». Первым начал Карпин. После не самой приятной истории, связанной с пропажей денег у Владимира Быстрова, Дзюба был сослан в аренду в Томск. «Его нет в команде, потому что у него произошел конфликт с командой. Не с клубом, хочу заметить. То есть, это решение не мое, не клуба, а команды», — прокомментировал ситуацию тогда еще генеральный директор «Спартака» Карпин. В дальнейшем стороны не раз высказывались друг о друге в интервью. «Карпин часто вызывал меня перед матчами и чуть ли не угрожал. Мол, если ему что-то не понравится, то уже через 5-10 минут меня заменит. И после матчей, даже если я забивал, регулярно высказывал недовольство», — говорил Дзюба. «Дзюба — не девочка, жениться на нем я не собираюсь и никогда не соберусь. Любимых или нелюбимых игроков у меня нет. Есть люди, которые выполняют требования и приносят пользу команде, а есть те, кто этого не делает», — отвечал ему Карпин. Однажды между сторонами едва не произошла потасовка в одной из московских гостиниц. Но все в итоге, по слухам, ограничилось словесной перепалкой. На футбольном поле Дзюба и Карпин противостояли друг другу лишь раз — в марте тульский «Арсенал», в котором весной играл нападающий, принимал «Ростов» Карпина, 2:2. Зато оба мяча у туляков забил как раз Дзюба. Но тот матч ничего не решал. В отличие от сегодняшнего — на кону четвертьфинал Кубка России. И теперь Дзюба уже не парень, которому надо что-то кому-то доказывать. После чемпионата мира он стал звездой национального масштаба. В связи с этим мы выяснили у ростовских болельщиков, к кому они относятся с большей симпатией — к Дзюбе или к Карпину? Полноценного баттла не получилось. Сергей Семак решил поберечь Дзюбу перед играми чемпионата России и Лиги Европы. Но необходимость появления Артема на поле возникала несколько раз. Впервые — уже на четвертой минуте, когда хозяева открыли счет. Потом — по ходу второго тайма, у «Зенита» стали появляться моменты, но реализовывать их оказалось тупо некому. Дзюба появился на поле при 2:1 в пользу хозяев. Под свист трибун. Семак после матча сказал, что причина столь поздней замены — плотный график, в который попали питерцы. «У нас сложный график. Только по форс-мажорной необходимости мы должны рисковать». На этот раз фирменное празднование гола трибуны не увидели. «Зенит» после выхода Дзюбы не только не забил, но и пропустил. Карпин выиграл этот раунд баттла. Пусть и не совсем полноценного. Следующая серия — через несколько недель в Санкт-Петербурге в рамках РПЛ. Там-то Дзюба уж точно сыграет с первых минут. Хотя, если верить слухам, в этом матче главным тренером «Ростова» может быть совсем не Карпин. Закончим на позитиве. Оба главных героя после матча получили порцию славы. Карпину устроили овации сначала на поле, а затем и на прессухе. Дзюба, уже по классике, не покинул стадион, пока не сделал селфи с каждым ростовским журналистом в микст-зоне. Да-да, фото с главным форвардом Всея Руси хотят не только болельщики, но и работники СМИ.