«Ди-Си Юнайтед» вылетел из плей-офф MLS, Руни не забил в серии пенальти

В американской футбольной лиге MLS завершился предварительный раунд плей-офф, по итогам которого победившие команды вышли в полуфиналы конференций. «Ди-Си Юнайтед» на своём домашнем стадионе «Ауди Филд» в Вашингтоне встречался с «Коламбус Крю». Победу в серии пенальти пенальти одержали гости (2:2, 2:3 по пенальти). Хозяева открыли счёт в матче на 21-й минуте благодаря точному удару Фредерика Брийяна. На 30-й минуте гости восстановили равновесие усилиями Федерико Фернандо Игуаина, а уже в дополнительное время он оформил дубль и вывел свою команду вперёд. Под занавес матча, на 116-й минуте, «Ди-Си Юнайтед» голом Ника Дэлеона перевёл игру в серию пенальти, в которой сильнее оказался «Коламбус Крю». В составе хозяев свой удар не реализовал нападающий Уэйн Руни. В завершающем матче предварительно раунда плей-офф встречались «Лос-Анджелес» и «Реал Солт-Лейк». Игра прошла на арене «Банк оф Калифорния» в Лос-Анджелесе и завершилась победой гостей (2:3). «Реал Солт-Лейк» вышел вперёд на 21-й минуте усилиями Дамира Крейлаха, однако спустя 10 минут забил игрок хозяев Данило Силва. На 54-й минуте «Лос-Анджелес» повёл в счёте благодаря мячу Кристиана Рамиреса, однако гости сумели вырвать победу благодаря ещё одному гола Крейлаха и автоголу Уолкера Циммермана. С турнирной сеткой MLS можно ознакомиться на «Чемпионате».