«Магнитка» победила «Амур» и дома, выиграв 4-й матч подряд. У Расмуссена 2 очка

«Магнитка» на своем льду победила «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0. Ворота «Магнитки» защищал Василий Кошечкин. В воротах «Амура» играл Евгений Аликин. Роман Любимов вывел уральскую команду вперед на 5-й минуте матча. Во второй двадцатиминутке «Магнитка» за счет двух безответных голов (отличились Михал Булирж и Николай Кулемин) сделала преимущество комфортным — 3:0. Третий период голов не принес. «Магнитка» выиграла 4-й матч кряду. «Амур» проиграл 3-й матч подряд. Команды играли в Хабаровске 7 октября, и «Магнитка» победила со счетом 4:3. Форвард «Магнитки» Деннис Расмуссен набрал 2 (0+2) очка. «Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)Голы: Любимов (Матушкин), 04:58 (1:0); Булирж (Бирюков, Расмуссен), 28:12 (2:0); Кулемин (Антипин, Расмуссен), 36:27 (3:0, бол).