Китаянка Лю Тинтин стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике в упражнении на бревне

ДОХА, 3 ноября. /ТАСС/. Китаянка Лю Тинтин завоевала золотую медаль в упражнении на бревне на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе. 18-летняя китаянка набрала 14,533 балла. Второй стала канадка Энн-Мари Падурариу (14,100). Бронзу выиграла 13-кратная чемпионка мира из США Симона Байлз (13,600). Для Байлз эта медаль стала 19-й на мировых первенствах. Лю Тинтин впервые в карьере стала чемпионкой мира. Ранее в Дохе она выиграла бронзу в составе сборной Китая в командном многоборье. Сборная Китая выиграла третье золото в Дохе и обошла в общем медальном зачете сборную России, в активе которой два золота, три серебра и бронза. Лидирует в зачете команда США (три золота, серебро и две бронзы). Россиянки не смогли отобраться в финал соревнований в упражнении на бревне. Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Дохе завершится 3 ноября.