«Автомобилист» не дал шанса сибирякам взять реванш

В День народного единства на своем льду уральская команда приняла новосибирский клуб. Для соперников эта встреча оказалась уже третей в текущем сезоне. Как писал ФедералПресс ранее, дважды уральцы уже оказывались сильнее «Сибири»: сначала в сентябре, а затем и в октябре. При чем оба матча закончились со счетом 4:1 в пользу «шоферов». Повторение счета зрители ждали и сегодня,об этом явно говорили наполненные до отказа трибуны. Стоит отметить, что в этом сезоне екатеринбуржцы проявляют особую активность и раз за разом раскупают все билеты на домашние игры любимой команды. Однако начало сегодняшнего матча явно было для зрителей не в радость. На второй минуте встречи «Автомобилист» был наказан малым скамеечным штрафом за нарушение численного состава, за что и поплатился. Александр Шаров открыл счет и вывел гостей вперед. Ближе к середине первого периода игра выровнялась, а ближе к концу команды и вовсе играли достаточно вязко. Несмотря на то, что моменты были у обеих команд, на перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу гостей. Второй период стал зеркальным отражением первого: на этот раз стартовых минутах на скамейку штрафников отправься игрок «Сибири» и уральцы в большинстве сравняли счет. Еще через пару минут сибирякам вновь удалось выйти вперед. Счет обязывал хозяев насесть на ворота Алексея Красикова. Усилия не остались тщетными: сначала Найджел Доус сравнял счет, а затем Андрей Василевский и вовсе вывел «шоферов» вперед. На перерыв хозяева ушли в лидерах. На старте заключительной двадцатиминутки Евгений Чесалин получил травму из-за неосторожной игры Павла Воробьева, и «Автомобилист» остался на 5 минут в большинстве. Таким шансом хозяева не воспользоваться не могли и увеличили свое преимущество до 4-х шайб. До конца матча счет остался неизменным. Очередная яркая победа «Автомобилиста» над сибиряками. Матчем с «Сибирью» подопечные Андрея Мартемьянова завершили домашних серию, и часть игроков отправляется в свои сборные. Василевский, Голышев и Трямкин вызваны в сборную России, Стефан Да Коста – в сборную Франции, а уральский голкипер будет защищать ворота сборной Чехии. А 12 ноября игроки «Автомобилиста» вновь соберутся и отправятся на выезд в Санкт-Петербург. Фото: ФедералПресс / Елена Бирюкова