Больше двухсот дзюдоистов со всей России сразились на турнире в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге прошел традиционный всероссийский турнир, посвященный памяти разведчика Николая Кузнецова. Чтобы принять участие в соревнованиях, в столицу Урала съехались больше 200 спортсменов из 23-х регионов России. За победу в турнире две девушки и парень из команды Свердловской области получили заветное звание мастера спорта России и путевку на первенство страны по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. — Данные соревнования являются отборочными на Первенство России. По результатам прошлого первенства Иван Долгих стал бронзовым призёром и получил шанс выступить на молодёжном первенстве Европы, которое проходит в эти дни в Венгрии (там Иван стал бронзовым призером, — Прим.ред.), — отметил президент Федерации дзюдо Свердловской области Сергей Воробьёв. — Турнир приурочен к празднованию Дня народного единства, он проводится уже в 44 раз и с каждым годом количество участников увеличивается. За два дня соревнований было разыграно 16 комплектов наград: по восемь у юниоров, и у юниорок. Всего в копилке уральцев 9 медалей, из них три — золотые. Их завоевали Екубжон Назиров, Карина Каменева и Надежда Яговитина. В конце сентября уралец завоевал серебро на чемпионате мира по дзюдо в Мексике.