Курская «Инвента-Фарм» проиграла первый матч «Енисею-2»

Сегодня, 6 ноября, в Красноярске курская «Инвента-Фарм» встречалась в первом матче третьего тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 с местным «Енисеем-2» и уступила — 47:83. В составах обеих командах в заявке на эту игру значилось было по одной баскетболистке, которые прошедшим летом представляли сборную России на Первенстве Европы в различных возрастных категориях. У «Инвенты-Фарм» - это Кира Пирвиц (сборная России U-18), а у «Енисея-2» - Яна Пашковская (сборная России U-16). Начали встречу курянки с провала - 13:2. После «тайм-аута», взятого Натальей Левченко, наши девчата выдали шикарный отрезок — 1:10 в свою пользу, сократив тем самым разрыв в счёте до 2 очков - 14:12. Но окончательный счёт первой четверти установила игрок «Енисея-2» Алиса Лацгаль — 17:14. В начале второго периода Татьяна Зеленоборская сократила разрыв до минимума — 17:16, однако в дальнейшем хозяйки паркета только наращивали преимущество, которое к большому перерыву составило уже 15 очков — 36:21. К сожалению, и во второй половине встречи разница в счёте продолжала расти. Полчаса игры завершились со счётом 64:35, а финальная сирена зафиксировала победу «Енисея-2» - 83:47. Самыми полезными игроками в составах команд стали: у «Енисея-2» - Алиса Лацгаль (13 очков + 7 подборов + 4 результативные атакующие передачи), Наталья Макушина (12+11+1), Яна Пашковская (12+10+3) и Дарья Афанасьева (11+7+3), у «Инвенты-Фарм» - Татьяна Зеленоборская (13+5+0) и Мария Лепина (10+5+1). Стоит выделить у курянок и Киру Пирвиц, которая при 2 набранных очках и 2 результативных атакующих передачах сделала 13 подборов. Повторную встречу команды проведут завтра, 7 ноября, там же. Начало — в 10.00 «по Москве» (14.00 — по красноярскому времени). Олег Столбецов Фото: сайт БК «Инвента» (Курск)