Русский, над которым издевались в «Нью-Йорке», ответил тренеру. Он забил, а команда вытащила матч

Старт регулярного чемпионата НХЛ превратился для российского форварда «Нью-Йорка» Павла Бучневича в кошмар. Новости о том, что нападающий, для которого прошлый чемпионат стал лучшим в карьере, не попал в состав и бригады большинства, приходили гораздо чаще сообщение о его голах или результативных передачах. В итоге, главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн объяснил, в чем заключаются его претензии к форварду: «Каждый хоккеист считает, что очень старается и выкладывается на льду по полной. Но только с возрастом многие из них понимают, что такое настоящая тяжёлая работа. Я не требую от ребят, чтобы они каждую смену проводили по пять силовых приёмов. Но они должны понимать, что не должны быть плюшевыми». (Официальный сайт НХЛ) Слова про «плюшевость» звучали довольно жестко, но Бучневич, по крайней мере в прессе, реагировал на них достаточно спокойно: «Я чувствую давление со стороны Куинна, но не мне же выбирать, где играть — куда поставят, там и буду. Это уже решение тренера. Да, хочется больше играть. Ведь когда проводишь больше времени на льду, тебя не дергают из звена в звено, чувствуется уверенность, в каких-то игровых моментах комфортнее принимаешь решения. А когда ты в четвертом звене, то боишься рискованный пас отдать или сыграть как-то покреативнее, только и делаешь, что осторожничаешь. Ведь боишься, что тебя уберут, если ошибешься». («Спорт-Экпресс») «Нью-Йорк» в первом месяце регулярки чаще проигрывал, чем побеждал, но Бучневич точно не выглядел главным виновником таких результатом. Тем не менее, издевательства тренера продолжались — на стыке октября и ноября Бучневич посмотрел с трибуны очередные три матча. Наконец, в воскресной игре против «Баффало» главный тренер вернул его в состав с формулировкой «пусть сделает что-нибудь». Российский форвард сделал — пусть заброшенных шайб и голевых ассистов снова не случилось, зато он был очень активен, совершил четыре хита и в итоге получил сразу 17 минут айстайма. Кажется, обвинения в плюшевости можно было снимать. Во вторник «Нью-Йорк» принимал на своем льду «Монреаль», а Бучневич продолжил доказывать Куинну, что он не прав. Павел провел встречу во второй тройке нападения с Кевином Хайесом и Крис Крайдером, получил 14 минут игрового времени, 3 из которых отыграл в большинстве, а самое главное — впервые за почти две недели забил. Случился его гол в очень важный момент — после двух периодов «Рейнджеры» проигрывали со счетом 2:3, а в начале третьего не смогли реализовать большинство. Именно в этот момент очередная атака «Нью-Йока» закончилась броском Марка Стаала и добиванием Бучневича. В итоге камбэк «Нью-Йорка» завершился двумя шайбами в концовке — хозяева отличились в расстановка «4 на 4» и «4 на 5», победив в четвертый раз подряд. Дэвид Куинн должен быть доволен и результатами своей команды и тем, как отреагировал на его жесткую критику Бучневич. Да, два гола «Канадиенс» были забиты в тот момент, когда Павел находился на льду, но его прямой вины в этих эпизодах нет. Ну а остальными свои действиями она наглядно показал, что его место на льду, а не на трибуне. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Русский, над которым издевались в «Нью-Йорке», ответил тренеру. Он забил, а команда вытащила матч