"Бенфика" и "Аякс" сыгради вничью в пользу гостей

Претенденты на вторую путёвку из группы Е Лиги чемпионов (первая наверняка достанется "Баварии") играли в Лиссабоне. "Бенфика" открыла счёт на 29-й минуте после гола Жонаса, после чего окончательно перешла на игру вторым номером, но победный результат не удержала. Душан Тадич отличился на 61-й минуте и принес голландцам ничью - 1:1. Протокол игры Бенфика (1:0) Жонас Оливейра 29' 61' Тадич Душан (1:1) Влаходимос Одиссей • Алмейда Андре • Диаш Рубен • Жардел Нивалдо 70' • Гримальдо Алехандро • Фернандеш Жедсон 75' (Пицци Луиш ( 75') • Фейса Любомир 45' • Габриэл Пирес • Сальвио Эдуардо 48' (Силва Рафа ( 48') • Жонас Оливейра 39' 55' (Сеферович Харис ( 55') • Серви Франко Запасные: Кастильо Николас • Кровинович Филип • Свилар Миле • Семеду Алфа Онана Андре • Мазрауи Нуссер • Де Лихт Маттайс 42' • Блинд Дэйли • Тальяфико Николас 34' • Де Йонг Френки 86' (Вебер Максимилиан ( 86') • Шоне Лассе • Ван де Бек Донни 73' • Нерес Давид 74' (Дольберг Каспер ( 74') • Тадич Душан 84' • Зиеш Хаким Запасные: Хунтелаар Клаас-Ян • Лабьяд Закария • Лампру Костантинос • Де Вит Дани • Ниссен Расмус 07 ноября. Стадион "Эштадиу да Луш". У "Баварии" 10 очков, "Аякса" - 8, "Бенфики" - 4, АЕКа - 0.