Российский клуб неудержим в Европе. Баскетбольный ЦСКА вынес и «Милан»

Порой кажется, что сильнейшие баскетбольные клубы Старого Света устраивают челлендж «Обыграй ЦСКА». У армейцев редко бывают неудачные игры, а каждая победа над красно-синими расценивается как сенсация. «Милан», который серьезно усилился в межсезонье и одержал на старте Евролиги 4 победы в 5 матчах, уже преподнес несколько сюрпризов. Домашняя победа над ЦСКА была бы для итальянцев вишенкой на торте. Но ее не случилось. «Милан» доминировал под кольцом Настоящий урок для соперников ЦСКА регулярно преподносит турецкий «Фенербахче», команда с большим набором высококлассных больших, способных пользоваться преимуществом в росте. Клуб из Милана оказался послушным учеником. Пара Артурас Гудайтис — Джефф Брукс доставила немало проблем ЦСКА в трехсекундной зоне, взяв в общей сложности 10 подборов под кольцом армейцев, а великан Калеб Таржевски оказался и вовсе неудержим — у него 4 из 4 с игры. Впрочем, иногда Кайл Хайнс все-таки сдерживал напор хозяев. ЦСКА отыгрался с «-13» В середине третьей четверти на табло горели ужасающие для армейцев 64:51, но российская команда смогла собраться и ответила сопернику рывком 10-0. Все желание сократить разрыв — в эмоциональном данке Кори Хиггинса. За последнюю четверть переживаний было гораздо меньше. ЦСКА в этом сезоне уже обыгрывал в решающие минуты встречи «Маккаби», «Дарушаффаку» и «Олимпиакос». К этому списку успешно присоединился и «Милан». Главный враг — старый знакомый Несмотря на успешную игру Артураса Гудайтиса и Джеффа Брукса, а также яркие передачи Майка Джеймса, наибольший вклад в атаке у «Милана» внес форвард Владимир Мицов. На его счету 24 очка и 3 трехочковых попадания. С 2012 по 2014 год Мицов выступал в составе московского ЦСКА. Армейские болельщики до сих пор с теплом вспоминают сербского баскетболиста. Победа без участия российских игроков В заявке на матч с «Миланом» было четыре российских игрока — Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов и Михаил Кулагин. В сумме они провели на паркете 17 минут и набрали всего 3 очка. Худший результат сезона для ЦСКА.

Российский клуб неудержим в Европе. Баскетбольный ЦСКА вынес и «Милан»