Курский «Авангард» уступил «Ротору» на последних минутах

Сегодня, 10 ноября, в матче 21-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ курский «Авангард» встречался вы Волгограде с местным «Ротором» и уступил — 0:1. Самый опасный момент в первые 20 минут этого поединка возник у ворот «Авангарда»: защитник хозяев поля пробил головой в штангу. А затем два острых эпизода создали куряне, но Ильнур Альшин из пределов штрафной пробил рядом со штангой, а Роман Минаев, убежав один на один с голкипером волгоградцев Мирославом Лобанцевым, не смог его переиграть. Футболисты «Авангарда» на какой-то период зажали соперников у их ворот, но результата в виде забитого мяча это не принесло. Острые выпады были в конце тайма у обеих команд, но до стопроцентных голевых моментов дело так и не дошло, и футболисты ушли на перерыв при счёте 0:0. Во втором тайме игра шла на встречных курсах. На 56-й минцуте после подачи углового Романом Акбашевым бил головой Кирилл Гоцук, но на пути мяча снова оказался вратарь «Ротора». А ответную атаку волгоградцев капитан курян Михаил Багаев сумел остановить лишь ценой нарушения правил, за что схлопотал «горчичник» от арбитра из Смоленска Николая Волошина. Мяч со штрафного, угодив в «стенку», ушёл на угловой, а подача с угла поля завершилась ударом мимо цели. На 80-й минуте Владимир Лобкарёв пробивал по воротам курян с убойной позиции, но в цель не попал. У «Авангарда» мог отличиться Александр Касьян, появившийся на поле после перерыва, связанного с лечением травмы, но волгоградцев выручила защита. Казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей, но на 90-й минуте после подачи со штрафного из центра поля Исланур Абдулавлов пробил головой по воротам Никиты Чагрова, и мяч рикошетом от защитника «Авангарда» Кирилла Гоцука влетел в сетку ворот — 1:0. На официальном сайте ФНЛ взятие ворот (автогол) записано на Кирилла Гоцука. - Команда соперника достаточно агрессивно играет. К сожалению, скорости и мотивации по самоотдаче у нас не хватило, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев. - Сегодня, на мой взгляд, мы практически не дали соперникам развернуться в своей стихии – в контратаках. Конечно, без голевых моментов у наших ворот не получилось. Тем более половину этих моментов мы сами себе создали. Что касается нашей игры, то это было качественно. И если бы в конце было чуть больше мастерства, удачи и желания, то забили бы раньше. Но, тем не менее, победа очень тяжёлая, - сказал главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов. После 21 встречи у «Авангарда» осталось 36 очков, и наша команда сохранила за собой третье место в турнирной таблице. В среду, 14 ноября, в 19.00 на стадионе «Трудовые резервы» куряне будут принимать ФК «Химки» из одноимённого подмосковного города, занимающий с 27 очками 13-ю позицию. Олег Столбецов Фото: сайт ФК «Авангард»