«Лестер» сыграл вничью с «Бернли» в первом домашнем матче после смерти владельца клуба

В матче 12-го тура английской Премьер-лиги «Лестер» в первом домашнем матче после гибели владельца клуба Вишая Шривадданапрабхи принимал на своем поле «Бернли». Игра завершилась со счетом 0:0. Перед стартом встречи все на стадионе погрузилось в двухминутное молчание — так присутствовавшие почтили память Шривадданапрабхи, который разбился на вертолете. На 60-й минуте игры болельщики в символическом жесте разразились аплодисментами — погибший ушел из жизни в возрасте 60 лет. На трибунах присутствовали бывшие главные тренеры «Лестера» — Клаудио Раньери, Крэйг Шекспир и Найджел Пирсон. В другом матче вечера «Хаддерсфилд» на своем поле сыграл вничью с «Вест Хэмом». На гол Алекса Притчарда на 6-й минуте игры «молотобойцы» ответили точным ударом Фелипе Андерсона на 75-й минуте. Положение команд после сегодняшних матчей: «Лестер» — 10-е место, 17 набранных очков;«Вест Хэм» — 13-е место, 12 набранных очков;«Бернли» — 15-е место, 9 набранных очков; «Хаддерсфилд» — 19-е место, 7 набранных очков. Чемпионат Англии. Премьер-лига 12-й тур «Лестер» — «Бернли» — 0:0 «Хаддерсфилд» — «Вест Хэм» — 1:1 (1:0) Голы: Притчард, 6 — Андерсон, 75.