Карпин — о ничьей с «Динамо»: досада всегда есть

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ничейный результат матча 14-го тура чемпионата России с «Динамо» (0:0). «Мы всю неделю готовились к такому обилию борьбы. „Динамо“ — самая силовая команда, не даёт продохнуть, игроки всё время бегут, борются за все мячи, толкаются, пихаются. Мы были к этому готовы. Во втором тайме стали играть чуть иначе. Не скажу, что начали создавать голевые моменты, но побольше нагнетали. Не могу сказать, что „Ростов“ прибавляет в позиционной атаке, но мы над этим работаем. Работы непочатый край. С точки зрения обороны, как показывает даже статистика, команда уже понимает, что делать в какие моменты. Что касается позиционной атаки, надо работать, работать и работать. Это, наверное, самое сложное в футболе. Есть куда стремиться. Шомуродов? Наверное, не совсем он показал то, что мы от него ожидали. Мы ждали от него больше остроты с фланга, но, наверное, чуть он потерялся. Хотя на тренировках он выглядел на этой позиции очень неплохо. Впрочем, тренировки — одно, а игра — совсем другое. Досада всегда есть. Это нормально, беря во внимание то, что во втором тайме были подходы. Не скажу, что были идеальные моменты, но подходов было много. Не хватало предпредпоследнего паса», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Карпин — о ничьей с «Динамо»: досада всегда есть