"Наполи" обыграл "Дженоа" благодаря позднему автоголу

Неожиданным результатом едва не завершился матч 12-го тура Серии А, в котором "Дженоа" принимала "Наполи". Кристиан Куаме на 20-й минуте вывел генуэзцев вперед, на что соперник ответил примерно в то же время второго тайма, Фабиан Руис сравнял счет, но победу вырвать никому не удавалось до 87-й минуте, когда автогол Давиде Бераски разрушил надежды "Дженоа". Протокол игры Дженоа Наполи (1:0) Куаме Кристиан 20' 63' Фабиан Руис (1:1) 87' Бираски Давиде (1:2) Раду Йонуц • Бираски Давиде • Ромеро Кристиан • Кришито Доменико 88' • Ромуло Соуза 90' (Пандев Горан ( 90') • Хильемарк Оскар 79' (Маццители Лука ( 79') • Велозу Мигель 58' (Омеонга Стефан ( 58' 86') • Бесса Даниэль 78' • Лазович Дарко • Пентек Кшиштоф • Куаме Кристиан Запасные: Жуканович Эрвин • Лападула Джанлука • Медейруш Юри • Лопес Лисандро II • Гюнтер Корай • Лакичевич Иван • Перейра Педру II • Эстебан Ролон • Руссо Алессандро Оспина Давид • Хюсай Эльсейд 82' (Малку Кевин ( 82' 90') • Альбиоль Рауль • Кулибали Калиду • Руй Мариу • Кальехон Хосе • Аллан Маркес • Гамшик Марек • Зелиньски Петр 46' (Фабиан Руис ( 46') • Милик Аркадиуш 46' (Мертенс Дрис ( 46') • Инсинье Лоренцо 45' Запасные: Карнезис Орестис • Гулам Фаузи • Максимович Никола • Рог Марко • Луперто Себастьяно • Диавара Амаду • Уна Адам • Д'Андреа Алессандро 10 ноября. Стадион "Луиджи Феррарис". "Наполи" выходит на второе место, имея 28 очков, у "Дженоа" - в два раза меньше.