Романовы в Букингемском дворце
В уникальной экспозиции из фондов Британской короны собрано около 300 экспонатов, рассказывающих о роде Романовых и его династических и политических связях с Великобританией. Выставка, которая проходит в Галерее королевы, охватывает период в более чем 200 лет, начиная с посещения Англии Петром Великим в 1698 году и до отречения от престола Николая II. В экспозиции представлены картины и скульптуры, фотографии и архивные документы. Среди экспонатов выставки: огромный портрет Николая I работы Франца Крюгера, подаренный царем королеве Виктории после визита в Англию в 1844 году; эскизы свадебного платья великой княжны Марии Александровны - единственной дочери Александра II, которая вышла замуж за старшего сына королевы Виктории; три яйца Фаберже, что были приобретены королем Георгом V и его супругой Марией Текской в 1930-х годах, после распродаж романовского имущества, устроенных Всесоюзным объединением "Антиквариат".
Положительный тест на кокаин сдал игравший на ЧМ за Австралию Вольпато. Полиция Сиднея дважды за ночь останавливала игрока за превышение скорости – на 30 и 49 км/ч
Президент Аргентины Милей выложил пост на фоне критики сборной: «Мы яркие, нас невозможно не заметить, нам завидуют, мы хороши почти во всем. Извините, кто-то должен был это сказать»
Аршавин считает, что ЧМ в России был лучше, чем в США: «Все было для болельщиков. А в Америке все коммерциализировано, поблажек почти не было, как в обычное время происходило»