Сборная Казахстана не удержала победный счёт в матче с латвийцами

В Лиге наций УЕФА стартовал пятый тур. Сборная Казахстана игра против латвийцев и могла гарантировать себе второе место в квартете в случае победы. Гол Гафуржана Суюмбаева на 37-й минуте стал шагом в этом направлении, но гости отыгрались в самом начале второго тайма. После точного удара Дениса Ракеля счёт сравнялся - 1:1. Протокол игры Казахстан Латвия (1:0) Суюмбаев Гафуржан 37' 49' Ракель Денис (1:1) Эрич Ненад • Бейсебеков Абзал • Малый Сергей • Логвиненко Юрий • Суюмбаев Гафуржан • Жуков Георгий • Зайнутдинов Бактиёр 87' (Тунгышбаев Еркебулан ( 87') • Мужиков Серикжан • Муртазаев Роман 80' (Федин Максим ( 80') • Исламхан Бауыржан • Турысбек Бауыржан 74' (Щёткин Алексей ( 74') Запасные: Непогодов Дмитрий • Куат Исламбек • Мирошниченко Дмитрий • Плотников Владимир • Ерланов Темирлан • Марочкин Александр • Омиртаев Оралхан • Перцух Юрий • Нарзилдаев Думан Ванин Андрис • Габов Владислав • Дубра Каспар • Ягодинский Виталий • Максименко Виталий • Исаев Вячеслав • Тарасов Игорь • Цыганик Андрей 46' (Савалниекс Робертс ( 46') • Шабала Валерий 72' (Икаунекс Давис ( 72') • Ракель Денис • Карашаускс Артурс 62' (Ругинс Ритварс ( 62') Запасные: Жулев Вадим • Икстенс Каспарс • Куракин Антон • Стейнбор Павел • Ошс Марцис • Робертс Улдрикис • Antonijs Cernomordijs • Aleksejs Saveljevs 15 ноября. Стадион "Астана-Арена" (Астана). Казахстан с 6 очками второй, его соперник отстает на три очка и занимает третье место.