Ковальчук раскрывает тайны СКА! «Динамо» – снова в зоне плей-офф. Новости хоккея

На самом деле больше всех меня удивил СКА, который три периода мучился с Трактором и победил еле-еле 1:0, после шайбы, заброшенной Александром Барабановым еще в первом периоде. Казус был в том, что главный тренер челябинцев Алексей Тертышный в этом матче на победу, судя по всему, особо и не рассчитывал. Поэтому доверил ворота 20-летнему Владиславу Сухачеву. Парень проводил свой первый полный матч в КХЛ. И сразу против СКА, напичканного олимпийскими чемпионами! Но отразил 30 бросков и едва не стал героем. Это имя надо запомнить Кстати, как раз в день матча наш обозреватель Павел Лысенков опубликовал большое и откровенное интервью с бывшим лидером СКА Ильей Ковальчуком, где известный форвард рассказал в том числе и о премиях в питерской команде. И о том, почему он не ушел из нее после скандала весной 2016-го И тут не обошлось без Олега Знарка! Знаковое для нашего хоккея событие произошло в Астане, где Барыс принимал московское Динамо. Бело-голубые пропустили шайбу уже на первой минуте встречи. Но сражались здорово и дожали-таки очень мощного соперника в овертайме 3:2. Победный гол на счету Дмитрия Кагарлицкого. Но главное, что эта победа вывела москвичей на восьмое место в турнирной таблице, вернула их в зону плей-офф, где они уже и забыли, когда были. Витязь-то свой матч Магнитке чуть позже проиграл вчистую 1:4. И теперь уже он на девятом месте. Ну а бело-голубые дышат в спину рижанам. Спартак, который после перерыва снискал славу грозы авторитетов, одержав волевые победы над Автомобилистом и Магниткой, спасовал перед Локомотивом 1:3. Хотя и в этом матче пытался отыграться, оставив за собой последнее слово. А вот Автомобилист, судя по всему, оправился от двух поражений и вспомнил вкус побед в Минске, победив зубров 4:0. Пока уральцы продолжают удерживать первую строчку в общей турнирной таблице чемпионата. Но уже не так далек от них и ЦСКА, который сегодня встретится с Нефтехимиком и, возможно, сократит отрыв от Автомобилиста до 4 очков. После крупной победой над Ак Барсом наш обозреватель Владислав Домрачев обсудил ее с руководством армейского клуба. Там люди настроены серьезно! Важную для себя победу (2:1 по буллитам над Амуром) одержала и Сибирь. Редкие для новосибирцев в этом сезоне два очка позволили им уйти с последнего места в турнирной таблице. Теперь там обосновался Адмирал, уступивший в Уфе Салавату Юлаеву 1:3. У аутсайдеров свои рейтинги. Быть самым худшим клубом лиги тоже никто не хочет! Кроме ЦСКА и Нефтехимика в КХЛ сегодня сыграют еще четыре клуба. 17.00 Ак Барс Динамо Р (КХЛ ТВ HD) 17.00 Нефтехимик ЦСКА (КХЛ ТВ) 17.00 Торпедо Слован *Время московское. Интересно будет посмотреть не только на армейцев. Но и на то, смогут ли казанцы быстро очухаться от домашнего разгрома. Рижане то ведь в этом сезоне тоже не подарок! Их победная серия насчитывает уже четыре матча. Подробности этих встреч вы, как всегда, найдете на сайте Советского спорта. А я вам в заключении еще раз напомню, что молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина выиграла три матча кряду в своем турне по Канаде и впервые за последние четыре года одержала победу в серии 4-2! Рассказ о последней битве, где россияне сравняли счет за несколько секунд до конца третьего периода и тут же добились победы в овертайме, читайте в репортаже обозревателя Советского спорта Дмитрия Пономаренко.

Ковальчук раскрывает тайны СКА! «Динамо» – снова в зоне плей-офф. Новости хоккея